С нами управление бизнесом эффективнее

13 октября 2022

Продукт "1С:WMS Логистика. Управление складом" компании "СИТЕК" получил очередной сертификат!

 

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:WMS Логистика. Управление складом", ред. 5.0 (далее 1C:WMS), компании "СИТЕК" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/wms4/features.

"1С:WMS Логистика. Управление складом", ред. 5.0

Решение предназначено для автоматизации и управления всеми технологическими процессами грузообработки современного высокоинтенсивного складского комплекса в режиме реального времени.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Учет товара в адресном пространстве склада: учет в разрезе упаковок, сроков годности, партий, серийных номеров, цифровых марок, качества; учет тары и контроль габаритов, ABC/XYZ анализ.
  • Управление основными складскими задачами: маркировка, приемка, отбор, размещение, штрихкодирование (товаров, ячеек, контейнеров, цифровых марок, транспортных упаковок) подпитка, упаковка, контроль качества, отгрузка, инвентаризация.
  • Работа с радио-терминалами сбора данных (ТСД): считывание штрих-кодов и RFID-меток; работа без операторов склада; онлайн-режим работы склада; применение ТСД при обработке всех складских задач.
  • Управление ресурсами: автоматическое создание и распределение задач; контроль качества выполнения заданий; анализ эффективности работы персонала; расчет необходимого количества персонала на смену; оптимизация маршрутов складской техники.
  • Расчет услуг ответственного хранения: учет товара в разрезе владельцев, задание тарифов по каждому владельцу, расчет стоимости услуг по каждой операции.
  • Учет остатков на складе по организациям, настройки расчета свободной площади склада в зависимости от веса и объема товара, отчет по истории перемещений товара в контейнере.
  • Учет остатков товаров в разрезе кодов цифровой маркировки, маркируемых как по собственной системе, так и в рамках обязательной маркировки (487-ФЗ), с передачей кодов цифровой маркировки в корпоративную информационную систему. Агрегация/дезагрегация товарных упаковок.
  • Управление двором/Yard Management: управление движением транспортных средств на примыкающей к складу территории, контроль въезда/выезда, автоматическое назначение окон для разгрузки/загрузки транспорта ко времени прибытия на склад.
  • Контроль работы склада: мониторы руководителя склада и диспетчеров приемки и отгрузки; мониторы заказов и ресурсов; анализ показателей эффективности склада и персонала.
  • С момента предыдущей сертификации реализовано: интеграция с TMS-решениями фирмы "1С", открытый API для интеграции с системами pick-by-voice (VOICEMAN и Vocollect©), перевод интерфейса на английский язык, поддержка новых видов маркированных товаров, новая подсистема "Анализ показателей эффективности склада и персонала", оповещение о событиях через SMS и Telegram.

Конфигурация "WMS Логистика. Управление складом", ред. 5.0 является оригинальной, но не самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.16. Полностью открыта, не содержит защищенных участков кода и не использует аппаратную или программную защиту, полностью доступна для адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Решение "1С:WMS" имеет встроенные механизмы обмена с актуальными редакциями типовых решений "1С:ERP. Управление холдингом", "1С:ERP Управление предприятием", "1С:Комплексная автоматизация", "1С:Управление торговлей", а также с отраслевыми решениями "1С:TMS Логистика. Управление перевозками" и "1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП", разработанными на платформе "1С:Предприятие 8.3".

Конфигурация "WMS Логистика. Управление складом" разработана с использованием функционала: "1С:Библиотека стандартных подсистем", ред. 3.1, “1С:Библиотека интернет-поддержки пользователей”, ред. 2.6 и “1С:Библиотека подключаемого оборудования”, ред. 2.1.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в компании "СИТЕК" (г. Ижевск) по тел.: +7 (3412) 956-801, по е-mail: wms@sitec-it.ru.