С нами управление бизнесом эффективнее

26 декабря 2019

Продукт "1С:Предприятие 8. Ресторан. Фронт-офис" фирмы "1C-Рарус". Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "1С:Предприятие 8. Ресторан. Фронт-офис", ред. 2.3, разработанный Центром разработки "1С-Рарус" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "Розница", разработанное в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт планируется выпустить совместно с фирмой "1С". О начале продаж можно узнать из информации на сайтах разработчика или фирмы "1С".

"1С:Ресторан. Фронт-офис"

Продукт "1С:Предприятие 8. Ресторан. Фронт-офис" предназначен для автоматизации предприятий общественного питания, работающих по классической схеме обслуживания с официантом (оформление предварительного заказа на столик).

С помощью решения могут быть автоматизированы независимые и сетевые предприятия любых форматов и концепций – рестораны, кафе, бары, столовые, подразделения питания гостинично-ресторанных комплексов, развлекательных центров и другие предприятия питания.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Самостоятельная работа без бэк-офиса – оперативное формирование меню и назначение цен непосредственно из программы. Два вида пользовательского интерфейса: обычный для ведения учета, и специализированный – для работы на сенсорном экране POS-терминала.
  • Схемы обслуживания посетителей: классическая с официантом; фастфуд, чек за чеком; смешанная – например, в каждом зале ресторана может быть установлена своя схема обслуживания посетителей.
  • Рабочее место Метрдотеля помогает координировать работу официантов, управлять планом заведения и рассадкой, бронировать столики, вносить различную информацию о резерве.
  • Рабочее место Официанта. Многозальный план заведения. Можно вносить не только общий заказ гостей и комментарии по приготовлению/подаче блюд, но и закреплять заказ за посадочными местами стола для раздельной оплаты счета гостями. Поддерживается вариант с объединением/разделением заказов между столами.
  • Мобильное приложение для официанта. Официант принимает заказ, не отходя от гостя, и сразу отправляет его на кухню для приготовления, тем самым ускоряя работу заведения. Всегда актуальное меню и отображение стоп-листа поможет вовремя предложить гостю альтернативу, а уведомление о готовности блюда позволит максимально оперативно обслужить гостя.
  • Рабочее место повара с возможностью управления приготовлением как заказа в целом, так и каждой позицией заказа отдельно. Также поддерживается классическая схема печати заказов на сервис-принтерах кухни по местам приготовления блюд.
  • Блок доставки. Администратор принимает телефонный или интернет-заказ, вводит все необходимые данные о клиенте, способе оплаты, адресе и времени доставки, отправляет заказ на приготовление. Затем заказ отправляется на сборку и доставку.
  • Нескольких вариантов меню в зависимости от даты, времени, дня недели. Разные цены на блюда для каждого вида меню. Модификаторы, бизнес-ланчи и комплексные блюда.
  • Комплектация – упрощенный режим учета производства блюд/полуфабрикатов со списанием ингредиентов и складским учетом.
  • Широкий спектр подключаемого торгового оборудования – ККТ-онлайн, принтеры чеков, дисплеи покупателя, сканеры ШК, считыватели карт и т.д.
  • Обмен данными:
    • Линейка решений 1С:Общепит: калькуляция, учет производства и реализации продукции, расчет себестоимости выпуска, складской, бухгалтерский и налоговый учет. Бэк-офис можно подключить в процессе эксплуатации с сохранением накопленных данных фронт-офиса.
    • EГАИС: формирование "Актов вскрытия тары алкоголя" со считыванием Акцизной марки.

Конфигурация "Ресторан. Фронт-офис" разработана на основе типовой конфигурации "Розница", ред. 2.3 системы программ "1С:Предприятие 8" с сохранением всех основных возможностей и механизмов типового решения. Конфигурация не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.15.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "1С-Рарус" по e-mail: food@rarus.ru, по тел.: 8 800 700 7484.