С нами управление бизнесом эффективнее

12 декабря 2018

Продукт "1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2" фирмы "1C-РАРУС". Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт 
"1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2", ред. 2.4, разработанный Центром разработки "1С-Рарус" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения, на интерфейсе Такси и предназначенное для работы в составе конфигураций "1С:ERP Управление предприятием 2" или "1C:Комплексная автоматизация 2".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/public-catering-erp/features.

"1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2", ред. 2.4

Продукт "1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2", ред. 2.4 предназначен для автоматизации отраслевых процессов управления и учета на предприятиях общественного питания: сети предприятий питания различных форматов и концепций, ресторанные холдинги, кейтеринговые компании и операторы питания, цеха по производству кондитерских изделий, полуфабрикатов и кулинарии, а также другие предприятия питания.

Организации, использующие программные продукты, содержащие "1С:ERP Управление предприятием 2" или "1C:Комплексная автоматизация 2", могут интегрировать "1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2" в единую информационную систему.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Ведение списка рецептур, составление калькуляций (Технологических карт), с возможностью учета предварительной проработки "фирменных" блюд. Поддерживаются такие виды хозяйственных операций, как приготовление и разделка.
  • Загрузка списка ингредиентов, блюд и рецептур с химико-энергетическими показателями (с заполнением соответствующих справочников и документов) из электронного онлайн-сборника рецептур FoodCOST и "1С-Рарус:Сборник рецептур".
  • Использование нескольких рецептур полуфабрикатов и блюд с возможностью выбора нужной в момент приготовления. Для сложных рецептур реализован механизм учета "блюдо в блюде" с неограниченным количеством уровней вложенности. В рецептуре есть возможность указать список подразделений и цеховых кладовых, в которых разрешено производство блюда или полуфабриката по этой рецептуре.
  • Ведение списка взаимозаменяемых продуктов и его автоматическое использование при списании в производство и формировании калькуляционных карточек.
  • Учет приготовления полуфабрикатов и блюд, а также количества и сумм списанных в производство ингредиентов, согласно заведенным ранее рецептурам, с возможностью оценки потребностей ингредиентов и их обеспечения.
  • Учет сезонных коэффициентов перерасхода, специй, калорийности и пищевой ценности. Для расчета химикоэнергетических характеристик блюда реализована возможность указания потерь при обработке сырья для каждого ингредиента.
  • Планирование меню с автоматическим формированием "Заказа материалов в производство" с дальнейшей обработкой потребности типовым механизмом материального снабжения.
  • Интеграция с ЕГАИС и ФГИС Меркурий, необходимая отраслевая отчетность и печатные формы, широкий набор аналитической отчетности.
  • Обмен данными с кассовыми системами: 1С:Фастфуд и 1С:Ресторан (двусторонний), РестАрт (двусторонний), UCS R_Keeper (только загрузка продаж), iiko RMS (только загрузка продаж).

Для работы с конфигурацией "Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2" необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" (не ниже версии 8.3.10). Использование конфигурации возможно только при интеграции с решениями, содержащими конфигурацию "ERP Управление предприятием 2" или "Комплексная автоматизация 2".

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Конфигурация разработана с использованием функционала "1С:Библиотеки стандартных подсистем 8.3".

Дополнительную информацию по продукту можно получить в фирме "1C-Рарус" по тел.: 8-800-700-74-84 (звонок бесплатный), по e-mail: food@rarus.ru.