С нами управление бизнесом эффективнее

27 февраля 2019

Изменения в линейке программных продуктов "1С-ЭТП"

С 1 марта 2019 года фирма "1С" совместно с компанией "Калуга Астрал" вносят ряд изменений в линейку продуктов "1С-ЭТП".

НОВЫЙ ПРОДУКТ 1С-ЭТП

Выпущен новый продукт "1С-ЭТП. Расширение для ЭТП Региональная торговая площадка". Срок действия лицензии на продукт - 12 месяцев. Необходимость выпуска отдельного расширения связана с тем, что с 1 февраля 2019 года ЭТП "Региональная торговая площадка" ввела дополнительные требования к составу сертификата электронной подписи, используемого для участия в торгах на данной площадке.

С 1 марта 2019 года изменяются требования к процедуре выпуска сертификата электронной подписи для работы на ЭТП "Центр Реализации".

В связи с указанными изменениями с 1 марта 2019 года сертификат электронной подписи, полученный при помощи продукта "1С-ЭТП. Универсальный", можно будет использовать для работы на торговых площадках "ЭТП Центр реализации" и "ЭТП Региональная торговая площадка" только при условии приобретения соответствующего расширения. Эти расширения также можно заказать вместе с продуктом "1С-ЭТП. Базис" по следующим ценам:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена (руб.)

2900001978828

"1С-ЭТП. Расширение для ЭТП Региональная торговая площадка"

3000

2900001933902

"1С-ЭТП. Расширение для ЭТП Центр Реализации"

2450

Перечисленные продукты продаются только через постоянных партнеров 1С.

СНИМАЕТСЯ С ПРОДАЖ РЯД ПРОДУКТОВ 1С-ЭТП

С 1 марта 2019 года снимаются с продаж следующие программные продукты:

Код

Наименование

2900001794978

"1С-ЭТП. Росреестр"

2900001692656

"1С-ЭТП. Расширение для ЭТП ТЭК-Торг секция ОАО НК Роснефть"

Удостоверяющий центр ЗАО "Калуга Астрал" прекратил выпуск сертификатов электронной подписи, позволяющих пользователю работать на портале Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) https://rosreestr.ru/. В этой связи продукт "1С-ЭТП. Росреестр" снимается с продаж. Представители компании "Калуга Астрал" проводят консультации с Росреестром о мерах по контролю использования электронной подписи на портале ведомства. После согласования с Росреестром выпуск сертификатов планируется возобновить. Информация о возобновлении выпуска будет доведена отдельным информационным письмом.  Электронные подписи, полученные пользователями с помощью продукта "1С-ЭТП. Росреестр" до даты публикации настоящего письма, сохранят свою работоспособность в течение всего срока действия.

Торговая площадка "ТЭК-Торг секция ОАО НК Роснефть" упростила требования к сертификатам электронной подписи участников закупочных процедур. В связи с этим расширение для работы с этой торговой площадкой снимается с продаж с 1 марта 2019 года, а возможность работы с ЭТП "ТЭК-Торг секция ОАО НК Роснефть" с указанной даты будет доступна пользователю, который приобрел продукт "1С-ЭТП.Универсальный" либо продукт "1С-ЭТП. Базис" с одним из дополнительных расширений.

Акция "Консультация эксперта"

Среди абонентов сервиса "1С-ЭТП" проводится акция "Консультация эксперта". Участники акции получают возможность задать экспертам компании "Калуга Астрал" три вопроса по работе поставщика в сфере государственных закупок. Формы ввода текстов вопросов реализованы в сервисе "1С-ЭТП" - в прикладных решениях 1С и в личном кабинете на портале сервиса, подробнее см. http://wiki.astral.ru/#a762.  

В период с 1 по 28 февраля 2019 года акция "Консультация эксперта" действует для абонентов, которые в указанный период приобрели комплект "1С-ЭТП. Универсальный" + дополнительное расширение  "1С-ЭТП. Быстрый старт". 

В период с 1 марта по 30 апреля 2019 года акция "Консультация эксперта" действует для абонентов, которые в указанный период приобрели либо продукт "1С-ЭТП. Универсальный", либо комплект "1С-ЭТП. Базис" + дополнительное расширение "1С-ЭТП. Расширение для коммерческих ЭТП", либо комплект "1С-ЭТП. Базис" + дополнительное расширение "1С-ЭТП. Быстрый старт".

Подробнее с условиями акции можно ознакомиться на сайте оператора сервиса.