С нами управление бизнесом эффективнее

11 января 2021

"1С:Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий" - продление сроков поддержки до 30.06.2022.

Информационным письмом № 27387 от 02.07.2020 пользователи и партнеры были оповещены о снятии с продаж с 01.11.2020 г. программы "1С:Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий" и им было рекомендовано, при необходимости, перейти на современные типовые и отраслевые решения фирмы"1С", поддерживающие обмен данными с ФГИС Меркурий.

Реализация продуктов, содержащих конфигурацию "Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий", после 01.11.2020 г. осуществляется только для пользователей, которые ранее уже приобрели эту конфигурацию, но текущий вариант их использования, в соответствии с лицензионной политикой фирмы "1С", требует дополнительного приобретения основных поставок или клиентских лицензий. Заявки на продажу согласовываются в индивидуальном порядке по запросу на apk@1c.ru.

Было объявлено, что поддержка решения "1С:Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий" будет осуществляться до 30.06.2021 г. Развития функциональных возможностей программного продукта не планируется. С 01.07.2021 г. пользователи смогут продолжать работать в конфигурации "Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий", но уже на самостоятельной поддержке или силами обслуживающего партнера-франчайзи.

11.11.2020 г. опубликован релиз конфигурации "Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий" с полностью открытым кодом, что позволяет вносить в конфигурацию любые изменения. Зарегистрированные пользователи программного продукта "1С:Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий" могут бесплатно получить релиз через партнеров-франчайзи и на сайте "1С" в разделе интернет-поддержки пользователей: https://releases.1c.ru/ при выполнении условий поддержки программного продукта – при наличии договора Информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятие" (1С:ИТС) с активным сервисом 1С:ИТС Отраслевой 1-й Категории.

Многим партнерам и пользователям было бы удобнее продолжить получать поддержку продукта по 1С:ИТС Отраслевой / 1С:КП Отраслевой и после 30.06.2021 г.

Текущий партнер-разработчик совместного решения "АСБК софт" не готов продолжать поддержку после 30.06.2021 г., но в фирму "1С" осенью 2020 г. обратился партнер ООО "Матрица" с предложением взять на поддержку конфигурацию "Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий". Партнер ООО "Матрица" с 2016 года занимается автоматизацией процессов оформления в электронном виде ветеринарных сопроводительных документов и организации обмена данными с ФГИС Меркурий, разрабатывает совместно с фирмой "1С" и поддерживает отраслевые решения "1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство" и "1С:Селекция в животноводстве. КРС". По инициативе партнера ООО "Матрица", принято решение продлить срок поддержки решения до 30.06.2022 г., передав конфигурацию "Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий" на поддержку данному партнеру с 01.01.2021 г.

Порядок сопровождения

Сервисное обслуживание программных продуктов, содержащих конфигурацию "Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий" и поддержка пользователей в части работы с платформой "1С:Предприятие" продляется до 30.06.2022 г. по договору Информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятие" (далее 1С:ИТС) с активным сервисом 1С:ИТС Отраслевой 1-й Категории, или активным тарифом 1С:КП Отраслевой 1-й Категории.

Номер телефона линии консультаций фирмы "1С" +7(495) 956–11–81, адрес электронной почты v8@1c.ru.

С 01.01.2021 консультации по программному продукту "1С:Предприятие 8. Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий", оказывает партнер-разработчик компания "Матрица" с 10:00 до 18:00 по московскому времени, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских предприятий):

  • название сервиса в системе 1С-Коннект: "ЛК 1С:Ветеринарные сертификаты";
  • телефон линии консультаций: 8-800-333-33-21 доб. 170;
  • адрес электронной почты: mercury@matrix24.ru;
  • система электронной коммуникации Skype: MercuryMatrix.

Зарегистрированные пользователи, через партнеров-франчайзи, разработчика и на сайте "1С" в разделе интернет-поддержки пользователей: https://releases.1c.ru/, получают обновления по платформе "1С:Предприятие" и конфигурации "Система проектирования прикладных решений" при действующем договоре 1С:ИТС, а по конфигурации "Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий" при действующем договоре 1С:ИТС и активном сервисе 1С:ИТС Отраслевой 1-й Категории, или активном тарифе 1С:КП Отраслевой.

Для оформления договора 1С:ИТС обращайтесь к обслуживающему вас партнеру или к рекомендованным фирмой "1С" Центрам Сопровождения и Сервис-партнерам в Вашем регионе, со списком можно ознакомиться на странице http://its.1c.ru/zakaz

Просим партнеров довести данную информацию до пользователей программных продуктов, содержащих конфигурацию "1С:Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий".