С нами управление бизнесом эффективнее

28 января 2021

"1С:Документооборот" в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет для учебных заведений" edu.1cfresh.com

Сервис для изучения решений 1С - "1С:Предприятие 8 через Интернет для учебных заведений" (edu.1cfresh.com) – широко используется преподавателями и студентами с 2013 года. За это время более 80 000 учащихся изучили и освоили применение популярных прикладных решений 1С в пользовательском режиме.

"1С:Документооборот" (версия КОРП: полнофункциональная, актуальная версия) включен в состав сервиса с целью расширения подготовки специалистов для цифровой экономики, владеющих современными технологиями в области внутреннего и внешнего электронного документооборота.

"1С:Документооборот" представляет собой систему класса Enterprise Content Management (ECM) / Система электронного документооборота (СЭД) с широким набором возможностей для управления деловыми процессами и совместной работой. Перечень функциональных возможностей опубликован на сайте продукта - https://v8.1c.ru/doc8/vozmozhnosti-1s-dokumentooborota/

Изучение программы "1С:Документооборот КОРП" целесообразно для подготовки широкого круга специалистов, в том числе будущих сотрудников юридических, административных, кадровых служб, бухгалтерии, служб делопроизводства, отделов закупок, коммерческих отделов, подразделений по основной деятельности организации, а также секретарей коллегиальных органов (научных советов, экспертных комиссий, кредитных комитетов и др.). Требование уметь использовать СЭД в профессиональной деятельности зафиксировано в Профессиональных стандартах для ряда профессий и находят отражение в соответствующих ФГОС.

Приглашаем преподавателей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования подключиться к сервису "1С:Предприятие 8 через Интернет для учебных заведений" и использовать его в учебном процессе.

Как и в отношении остальных программ в сервисе, преподаватель имеет возможность создавать новые базы для своих студентов, подключаться к базам студентов для выдачи заданий и их оценки, проводить мониторинг активности студента. При использовании сервиса образовательным организациям не требуется заниматься установкой, поддержкой и обновлением.

Для освоения этого решения преподавателям и студентам доступен курс от 1С:Учебного Центра №1 "Профессиональная работа в программе "1С:Документооборот", в рамках которого изучаются и в формате выполнения сквозного практического примера закрепляются следующие процессы:

  • Обработка входящих документов (создание карточки, регистрация, нумераторы, штрихкодирование и пр.)
  • Типовые процессы и задачи: рассмотрение, исполнение, согласование, утверждение, регистрация, ознакомление
  • Управление мероприятиями (список участников, программа, протокол, отчеты)
  • Учет по проектам (карточка проекта, план проекта, исполнение задач, учет трудозатрат, отчетность)
  • Управление договорами (жизненный цикл договора, создание шаблонов, согласование, утверждение, исполнение, продление, закрытие договора)
  • Работа с внутренними документами
  • Работа с календарем, учет рабочего времени
  • Работа с исходящими документами (история переписки, шаблоны документов, связи между документами)
  • Обработка обращений граждан (особенности учета обращений граждан, анализ работы с обращениями граждан, переадресация входящих документов)
  • Работа с бизнес-процессами
  • Работа с отчетами
  • Возможности совместного использования программы 1С:Документооборот и других типовых решений 1С  и другие темы. 

По желанию преподавателя в учебном процессе можно использовать этот  курс от 1С:Учебного Центра №1 "Профессиональная работа в программе "1С:Документооборот", или использовать свой авторский курс и учебные материалы.

Преподавателям и студентам также представляет доступ к Информационной 1С:ИТС – https://its.1c.ru/ - основному информационному порталу фирмы "1С", где размещены книги:

  • Управление документами: быстро, эффективно, своими силами. На примере "1С:Документооборота 8" (С.Э.Ульянцева) - https://its.1c.ru/db/pubdocmng
  • "1С:Документооборот. 200 вопросов и ответов" (В.В. Лушников, А.В. Бондарев) https://its.1c.ru/db/pubdocflow200quest
  • 1С:Документооборот КОРП. Описание. Ред 2.1 - https://its.1c.ru/db/doccorp21

Подключение

Для подключения к сервису просим оставить заявку на сайте edu.1cfresh.com или написать на  edu@1cfresh.com.

Проконсультироваться по вопросам подключения к сервису можно  по почте edu@1cfresh.com или по телефону: +7 (495) 258-44-08.

Условия использования сервиса

Для использования сервиса "1С:Предприятие 8 через Интернет для учебных заведений" необходимо заключить договор "О сотрудничестве с образовательной организацией общего и профессионального образования". Для всех решений в сервисе действует единый регламент использования.

Бесплатное использование – при наличии обязательной регулярной отчетности преподавателя по использованию сервиса. Полученные данные помогают фирме "1С" разработать эффективный план развития сервиса, учитывающий потребности пользователей.

Платное подключение для тех, кто не предоставляет обязательную отчетность. Оплата производится за число подключенных пользователей: 

 

Количество подключенных пользователей

Стоимость, рублей в месяц

1

не более 25

2 700

2

не более 50

4 800

3

не более 150

12 750

4

более 150

16 000

Технические требования

Для использования сервиса необходим доступ к сети Интернет. Выбор браузера для работы в сервисе остается на усмотрение пользователя. Инструкция по настройке браузера доступна на сайте.

Поддержка пользователей по вопросам работы сервиса

Для преподавателей организована круглосуточная линия поддержки по телефону (звонок бесплатный). Предусмотрена поддержка для студентов и преподавателей по электронной почте. Необходимые контакты будут предоставлены преподавателям после подключения к сервису.

Приложение: Программы "1C:Предприятие 8" в сервисе:

  • 1С:Бухгалтерия 8 – самая популярная программа для автоматизации бухгалтерского и налогового учета для индивидуальных предпринимателей и организаций;
  • 1С:Управление нашей фирмой 8 – комплексное управленческое решение для организации оперативного учета, контроля, анализа и планирования в малом и среднем бизнесе;
  • 1С:Зарплата и управление персоналом 8 – решение для автоматизации всех задач управления персоналом на средних и крупных предприятиях;
  • 1С:Управление торговлей – современный инструмент для повышения эффективности бизнеса торгового предприятия;
  • 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8 (редакция 2.0) - обеспечивает автоматизацию бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений, состоящих на самостоятельном балансе, финансируемых из федерального, регионального (субъектов Российской Федерации) или местного бюджетов, а также из бюджета государственного внебюджетного фонда;
  • 1С:ERP Управление предприятием 2 – инновационное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий с учетом лучших мировых и отечественных практик автоматизации крупного и среднего бизнеса.

Для каждой программы размещены новейшие методические пособия от Учебного центра №1 фирмы "1С". Для большинства программ доступны два вида информационной базы:

  • "Учебная" – база с полностью выполненными заданиями из учебного пособия;
  • "Каркасная" – пустая база без заполненных данных. Позволяет вести учебные занятия с использованием программы "с нуля" по предлагаемой методике, либо по собственным методикам и учебным примерам.

Студенту может быть предоставлен доступ к одной или нескольким информационным базам. Доступ к одной информационной базе может быть у одного студента или группы студентов, что позволяет легко организовать групповое выполнение заданий.