С нами управление бизнесом эффективнее

17 ноября 2021

Активация ключа на программные продукты

 

При первом запуске отчета или обработки внизу основного окна вы увидите ссылку "Внимание! Демо-режим. Активируйте ключ". Нажмите на нее.

Активация ключа выполняется через электронную почту один раз на одном компьютере и состоит из двух шагов:

  • на первом шаге формируется и отправляется файл активации;
  • на втором шаге к вам на почту приходит файл-ответ, который нужно указать при активации.

В окне активации в разделах "(подробнее...)" содержится краткая инструкция по активации ключа для каждого шага.

 

Шаг 1.

На первом шаге вам необходимо указать адрес электронной почты, номер и дату заказа.

Адрес электронной почты может быть любой удобный Вам - это просто тот адрес, на который придет файл-ответ для второго шага.

Номер и дату заказа следует указать точно в соответствии с данными сайта, через который вы приобрели данную программу.

Далее нажимаем кнопку "Создать и отправить" - система автоматически сформирует и попытается отправить файл активации. О результатах отправки файла система сообщит внизу окна.

Если отправка прошла успешно, то Вам необходимо дождаться письма на указанную Вами почту - в письме будет содержаться файл-ответ. После получения такого письма переходите к шагу 2.

Если по каким-то причинам отправка файла активации не удалась, то следует сформировать файл и отправить его вручную - в первом шаге перейдите в раздел "(подробнее...)" - далее в раздел "(если отправка не удалась...)" - нажмите кнопку "Создать и сохранить" и отправьте сохраненный файл на эту электронную почту.

Шаг 2.

Вам на почту, указанную на первом шаге пришло письмо с файлом-ответом во вложении. Сохраните файл-ответ на диск. Укажите сохраненный файл в поле "Путь к файлу-ответу:" и нажмите "Активировать ключ".
Если активация не удалась - следуйте инструкции в разделе "(подробнее...)" в этом шаге.
Если активация прошла успешно - вы увидите соответствующее сообщение.

Ключ активирован.

Несколько примечаний.

1) Шаг 1 выполняется для компьютера 1 раз. Для активации ключа под другим пользователем на этом же компьютере достаточно выполнить шаг 2 с тем же файлом-ответом.

2) Если Вы активируете ключ в файловой базе, то ключ будет активирован для этого компьютера.

3) Если вы активируете ключ в серверной базе, то ключ будет активирован для того компьютера, который является сервером данной базы.
Посмотреть тип базы - файловая или серверная, а так же посмотреть имя сервера можно через стандартное меню 1С "О программе".