С нами управление бизнесом эффективнее

3 сентября 2021

Запущен сервис сборки и публикации мобильных приложений из платформы "1С:Предприятие"

Фирма "1С" извещает о запуске сервиса сборки и публикации мобильных приложений как компонента платформы "1С:Предприятие 8".

Сервис доступен начиная с версии платформы 8.3.20. Версия платформы "1С:Предприятие" 8.3.20 на данный момент имеет статус версии для тестирования, ее можно скачать на сайте releases.1c.ru. Для пользования сервисом необходимо иметь учетную запись на ресурсе для разработчиков developer.1c.ru. Сервис сборки мобильных приложений запускается из раздела "Функции для технического специалиста" платформы "1С:Предприятие 8".

В настоящее время использование сервиса является бесплатным.

У сервиса сборки и публикации мобильных приложений имеются следующие преимущества:

  • Документация к сервису содержит подробное описание каждого шага сборки и публикации мобильного приложения. Сервис подходит разработчикам с нулевым опытом в разработке мобильных приложений. Процесс подготовки приложения к сборке реализован с помощью мастера, который проводит разработчика через все шаги создания и настройки мобильного приложения. На каждом из шагов подробно объясняется, зачем нужен этот шаг.
  • При наличии доступа в Интернет можно собрать мобильное приложение за несколько минут, не погружаясь глубоко в нюансы разработки и сборки мобильных приложений.
  • Для сборки приложений не требуется устанавливать или настраивать какие-либо дополнительные инструменты. Нужна только платформа "1С:Предприятие 8".
  • Для сборки и публикации приложений под iOS компьютер с macOS не требуется.
  • Имеется возможность доставки тестовых версий мобильных приложений напрямую на мобильные устройства, минуя магазины приложений.