С нами управление бизнесом эффективнее

25 июня 2020

Выпуск электронных поставок решений отрасли "Образование" для обучения в высших и средних учебных заведениях и снятие с продаж комплекта "1С:Управление образовательной организацией. Комплект для обуче

Главное в письме:

  • Выпуск электронных поставок решений отрасли "Образование" для обучения в высших и средних учебных заведениях.
  • Снятие с продаж "1С:Управление образовательной организацией. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях". 

Для более эффективной организации процесса обучения профильным учебным заведениям принято решение снять с продаж текущий комплект "1С:Управление образовательной организацией. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях" и вместо него выпустить комплекты по направлениям:

  • административно-хозяйственная деятельность,
  • организация учебного процесса (составление школьного расписания),
  • организация питания,
  • психологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса. 

Фирма "1С" объявляет о выпуске новых поставок:

Код

Наименование

Дилер,
 руб.

Постоянный партнер, руб.

Дистри-бьютор,
руб.

2900002184532

1С:Автоматизированное составление расписания. Школа. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях

1250

1125

1000

2900002184556

1С:Общеобразовательное учреждение. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях

1250

1125

1000

2900002184563

1С:Психодиагностика образовательного учреждения. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях

1250

1125

1000

2900002184570

1С:Дошкольное и Школьное питание. Электронная поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях

2500

2250

2000

Напоминаем, что приобретение отраслевых решений для учебного процесса возможно по дилерской цене по договору о сотрудничестве с образовательной организацией общего и профессионального образования.

Одной из приоритетных задач взаимодействия с системой образования для фирмы "1С" является предоставление возможностей для освоения учащимися навыков использования программных продуктов "1С:Предприятия 8", применяемых современными предприятиями различных отраслей. Для этих целей выпускаются электронные поставки отраслевых решений для обучения в высших и средних учебных заведениях.

Новые электронные поставки содержат актуальные версии отраслевых решений, расширяющих область применения программ системы "1С:Предприятие 8". Включенные в комплект поставки решения можно использовать в многопользовательском режиме во время проведения учебных занятий при наличии платформы "1С:Предприятие 8" и соответствующего количества лицензий (например, из поставки "1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях").

Образовательной организации продукт продается по дилерской цене. Цена постоянного партнера приводится для партнеров, участвующих в поставке отраслевого решения учебным заведениям.

СОСТАВ ПОСТАВОК

Каждая из электронных поставок для обучения в высших и средних учебных заведениях содержит:

  • Дистрибутив отраслевой конфигураций в электронном виде;
  • Документацию по отраслевой конфигурации в электронном виде;
  • Документация по типовым решениям Фирмы "1С" и платформе "1С:Предприятие" в электронные поставки не входит, порядок приобретения описан ниже.

ПОРЯДОК ПРОДАЖ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

Электронные поставки отраслевых решений для высших и средних учебных заведений системы программ "1С:Предприятие 8" продаются ТОЛЬКО образовательным организациям высшего и среднего специального образования, имеющими действующий договор о сотрудничестве с образовательной организацией общего и профессионального образования, и которые приобрели продукт "1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях". Если учебное заведение такого договора не имеет, для его заключения необходимо обратиться в фирму "1С" в отдел работы с партнерами и развития франчайзинговой сети предпочтительно по адресу электронной почты: fran@1c.ru или по телефону: +7 (495) 737-92-57. Заполненный договор в двух экземплярах необходимо прислать по почте по адресу: 127473, Москва, а/я 58, или передать лично по адресу: Москва, ул. Селезневская, д. 21. Предварительно можно прислать отсканированный образ договора по электронной почте по адресу: fran@1c.ru. Бланк договора можно получить на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/firm1c/auc.htm.

Напоминаем, что приобретение отраслевых решений возможно через фирму "1С" или через партнеров фирмы "1С". Для приобретения электронных поставок необходимо заполнить заявку и направить ее в адрес "1С". Получить форму заявки можно на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/news/files/Z_UZOTR.xls.

Партнерам, приобретающим программные продукты для образовательных учреждений, необходимо на основании поданной заявки заполнить электронную форму на сайте фирмы "1С": http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx.

После получения заявки в течение 2-х рабочих дней фирма "1С" проверит заявку и наличие договора и при положительном решении вышлет учебному заведению разрешение на приобретение поставки отраслевого решения и счет на оплату, если поставка приобретается непосредственно в "1С". Если отраслевое решение приобретается через партнера, то разрешение и счет будут направлены партнеру фирмы "1С". При получении электронной поставки отраслевого решения непосредственно в фирме "1С" нужно будет сообщить менеджеру в отделе продаж номер разрешения.

Апгрейды на поставки отраслевых решений для высших и средних учебных заведений с других программных продуктов не производятся.

ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ

Образовательные организации, купившие электронную поставку отраслевого решения, могут приобрести печатную документацию по данному решению в количестве до 20-ти экземпляров (электронная документация включена в состав поставки). Продажа книг учебным заведениям и партнерам, участвующим в поставке для учебных заведений организована через систему электронных заявок на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/partners/priv/doc-request/types.jsp.

Зарегистрированные пользователи программного продукта 4601546117564 "1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях" могут приобретать документацию по типовым решениям Фирмы "1С" в необходимом количестве в соответствии с регламентом, описанным в информационном письме №8538 от 20.06.2008 года.

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Сервисное обслуживание вышеперечисленных программных продуктов осуществляется при действующем договоре 1С:ИТС ПРОФ ВУЗ.

Подробнее о составе и условиях 1С:ИТС можно прочитать на странице https://its.1c.ru/db/aboutits.

Пользователи получают обновления по платформе "1С:Предприятие" и приобретенным конфигурациям через партнеров-франчайзи, разработчика и на сайте "1С" в разделе интернет-поддержки пользователей: https://releases.1c.ru/.

СНЯТИЕ С ПРОДАЖ "1С:Управление образовательной организацией. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях"

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о снятии с продаж и исключении из прайс-листа с момента выхода инфописьма 4601546108166 "1С:Управление образовательной организацией. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях", поддержка пользователей этого продукта не прекращается и осуществляется на прежних условиях, подробнее в разделе "Сервисное обслуживание снятых с продажи комплектов ПП".

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СНЯТОГО С ПРОДАЖ КОМПЛЕКТА

Зарегистрированным пользователям комплекта "1С:Управление образовательной организацией. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях", желающим продолжить работу с входящими в него конфигурациями, для получения сервисного обслуживания необходимо в установленном порядке оформить 1С:ИТС ПРОФ ВУЗ.