С нами управление бизнесом эффективнее

14 августа 2020

Выпуск электронной поставки "1С:Электронное обучение. Конструктор курсов, базовая версия"

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске электронной поставки программного продукта "1С:Электронное обучение. Конструктор курсов, базовая версия" – однопользовательского средства разработки мультимедийных электронных учебных курсов и практикоориентированных тестов.

Электронная поставка "1С:Электронное обучение. Конструктор курсов, базовая версия" позволит ускорить процессы приобретения, установки и внедрения программного продукта в территориально отдаленных регионах России и за рубежом.

Электронная поставка "1С:Электронное обучение. Конструктор курсов, базовая версия"

Программный продукт "1С:Электронное обучение. Конструктор курсов, базовая версия" разработан на технологической платформе 1С:Предприятие 8.3 и является однопользовательским конструктором электронных образовательных ресурсов, рассчитанным на установку на личный или рабочий компьютер преподавателя-методиста. Программа предназначена для решения следующих задач:

  • Разработка мультимедийных интерактивных электронных учебных курсов и практикоориентированных тестов;
  • Загрузка и выгрузка электронных курсов и тестов в формате xml для переноса их между информационными базами программ "1С:Электронное обучение", например, для передачи курсов/тестов, разработанных методистом в Конструкторе курсов, в систему дистанционного обучения "1С:Электронное обучение. Корпоративный университет";
  • Выгрузка электронных курсов или тестов по стандарту SCORM 2004, например, для использования  в системах дистанционного обучения сторонних производителей;
  • Выгрузка электронных курсов и тестов в формате HTML для их просмотра любым браузером, например, в качестве самоучителя.

Разработка электронных курсов и тестов доступна пользователям даже с минимальными навыками работы на компьютере. Теория электронных мультимедийных интерактивных курсов создается в MS Word, PowerPoint или во встроенном редакторе. Тесты и глоссарий допустимо загружать из файлов MS Excel.

Подробное описание функциональных возможностей программного продукта "1С:Электронное обучение. Конструктор курсов, базовая версия" на сайте: https://solutions.1c.ru/catalog/elearning-course/features. На канале Youtube https://www.youtube.com/playlist?list=PLOIms_PTEsQd7XRHvCCalQSs69gxoX2kU доступны видеоролики по созданию курсов и тестов.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

2900002202557

1С:Электронное обучение. Конструктор курсов, базовая версия. Электронная поставка

2 900

1 450

1 300

Продукт 2900002202557 "1С:Электронное обучение. Конструктор курсов, базовая версия. Электронная поставка" выпускается в комплектации с программной защитой и содержит:

  • Дистрибутивы платформы "1С:Предприятие 8.3" и конфигурации "Электронное обучение. Конструктор курсов, базовая версия";
  • Лицензионное соглашение;
  • Описание конфигурации в электронном виде;
  • Пин-код программной лицензии платформы "1С:Предприятие 8" для базовых версий;
  • Регистрационную карточку и лицензию на использование системы "1С:Предприятие 8";
  • Документацию по установке, использованию и обновлению программы

В соответствии с лицензионным соглашением продукт 2900002202557 "1С:Электронное обучение. Конструктор курсов, базовая версия. Электронная поставка" может использоваться на одном рабочем месте в один момент времени. В нем  применяется программная защита, используемая в базовых версиях конфигураций на платформе "1С:Предприятия 8". Для запуска и работы программы необходимо получить лицензию с привязкой программы к конкретному компьютеру. При первом запуске программы на компьютере формируется код данного компьютера, который необходимо вместе с пинкодом сообщить в Центр лицензирования фирмы "1С". На основании пинкода и кода компьютера Центром лицензирования формируется программная лицензия – код привязки устанавливаемой программы к конкретному компьютеру. Получение лицензии может быть выполнено автоматически, если компьютер пользователя подключен к Интернету, а также по электронной почте или по телефону. Подробная инструкция по получению лицензии включена в поставку. В случае изменения конфигурации компьютера или его замены возможно получение до двух резервных лицензий.

Как приобрести программу

Программный продукт 2900002202557 "1С:Электронное обучение. Конструктор курсов, базовая версия. Электронная поставка" продается через партнеров со статусом франчайзи, см. http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp.

Продажа электронных поставок осуществляется по заявкам партнеров. В заявке указываются сведения о пользователе, в том числе наименование организации, ИНН и КПП, почтовый и электронный адреса.

После оплаты программного продукта формируется индивидуальный комплект электронной поставки, включающий ИНН и данные пользователя, регистрационный номер комплекта, пинкоды для активации продукта и его регистрации, а также ссылка для скачивания дистрибутива, документации и других материалов – всего, что предусмотрено в составе данного продукта. Сформированный комплект поставки сразу же передается партнеру в его личный кабинет на портале информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятия" (далее – портал 1С:ИТС) по адресу https://portal.1c.ru/.

Продукт регистрируется в базе технической поддержки фирмы "1С" одновременно с передачей его партнеру. После этого покупатель продукта получает статус официального пользователя, и ему по почтовому адресу, указанному в заявке партнера, высылается именное бумажное лицензионное соглашение, подтверждающее право на использование приобретенного программного продукта.

Партнер может передать пользователю продукт различными способами:

  • скачать и лично установить продукт на компьютер пользователя;
  • переслать комплект поставки по электронной почте;
  • зарегистрировать продукт в личном кабинете пользователя на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/, после чего в личном кабинете пользователя появятся ссылки на скачивание дистрибутива и пинкоды, необходимые для активации продукта.

Обращаем внимание: ссылки на скачивание дистрибутива будут действительны в течение 30 дней с момента "отгрузки" продукта партнеру. Необходимо за этот период успеть скачать дистрибутив программного продукта.

Для установки программы на компьютер нужно распаковать архив с дистрибутивом и запустить autorun.exe. Далее в диалоге можно установить технологическую платформу, конфигурацию, а также просмотреть документацию и сопроводительные материалы.

Сервисное обслуживание пользователей

Сервисное обслуживание и поддержка пользователей осуществляются:

  • в части работы с платформой "1С:Предприятие 8" по телефону: +7 (495) 688-10-01 и по электронной почте по адресу: v8@1c.ru;
  • в части, относящейся к работе с конфигурацией "Электронное обучение. Конструктор курсов, базовая версия", по телефону: +7 (495) 681-37-63, а также по электронной почте по адресу: e2b@1c.ru.

Сервисное обслуживание по телефонам осуществляется с 10:00 до 18:00, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских организаций).