С нами управление бизнесом эффективнее

28 апреля 2022

Выпуск конфигурации "1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5." на платформе 1С:Предприятие 8.3

Фирма "1С" и "Центр разработки" Группа Компаний "КАМИН" извещают пользователей и партнеров о выпуске нового программного продукта "1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5." на платформе 1С:Предприятие 8.3. Продукт прошел сертификацию "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" и издаётся в рамках проекта "На Платформе 1С:Предприятие 8".

НОВЫЕ ПРОДУКТЫ

С 28.04.2022 в продажу поступают программные продукты:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

2900002563863

Конфигурация 1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5. Электронная поставка

88 800

44 400

      39 960

Программный продукт включен в Единый Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Программный продукт "1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5." является модификацией программы "1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5", и содержит подсистему "Процессы обработки документов". Решение предназначается для автоматизации расчета заработной платы в централизованных бухгалтериях и учреждениях с филиальной сетью. Более подробная информация в Приложении 1 данного информационного письма и на странице продукта сайта фирмы "1С".

СОСТАВ ПРОДУКТА

Продукт "Конфигурация 1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5. Электронная поставка" (артикул 2900002563863) включает в себя:

  • Дистрибутив конфигурации "1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5";
  • Документацию в электронном виде по конфигурации "Конфигурация 1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5;
  • Пин-код для регистрации на Портале 1С:ИТС
  • Лицензионное соглашение и регистрационную анкету.

Поставка предназначена для пользователей продуктов системы "1С:Предприятие 8". Использование возможно только при наличии действующего договора "1С:ИТС ЦГУ".

К программе не предусмотрен  выпуск клиентских специализированных лицензий. При необходимости расширения количества автоматизированных рабочих мест, пользователи могут приобретать клиентские лицензии "1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5" и клиентские лицензии на платформу "1С:Предприятие 8". Стоимость лицензий для "1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5" опубликована в Приложении 2 данного информационного письма.

Документация по конфигурации "1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5" Руководство пользователя (описание конфигурации) доступна на сайте разработчика https://www.kaminsoft.ru/programmy/kamin/zarplatacb-5-5.

ПОРЯДОК РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПРОДУКТА

Распространение и внедрение программного продукта "Конфигурация 1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5." ведется партнерами фирмы "1С" - дилерами и франчайзи. Обязательных требований по наличию сертифицированных специалистов нет.

Для приобретения  программного продукта пользователь может обращаться к партнерам фирмы "1С" в своём регионе. Список партнеров публикуется на сайте фирмы "1С".

Комплект электронной поставки продукта передается партнеру для конечного пользователя через личный кабинет на портале  1С:ИТС (https://portal.1c.ru) сразу после получения оплаты. Этот способ позволяет пользователю получить, установить и начать использовать продукт в максимально короткое время. Возможность оперативной отгрузки для партнеров описана в Информационном письме №21055 https://1c.ru/news/info.jsp?id=21055.

Обращаем внимание, ссылки на скачивание дистрибутива будут действительны в течение 30 дней с момента "отгрузки" продукта партнеру. Необходимо за этот период успеть скачать дистрибутив программного продукта.

Пользователь может самостоятельно оформить заявку на приобретение в разделе о продукте на сайте отраслевых и специализированных решений фирмы 1С на странице продукта https://solutions.1c.ru/catalog/kamin-zp55/features.

АПГРЕЙД

Зарегистрированные пользователи могут приобрести продукты с расширенным функционалом на условиях апгрейда по стандартной схеме. Стоимость апгрейда составляет: стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 150 руб, но не менее половины стоимости приобретаемого продукта.

В фирму "1С" передается регистрационная анкета (лицензионное соглашение), входящая в поставку сдаваемого по условиям апгрейда продукта.

Сдаваемый при апгрейде продукт:

  • 2900001748346 Конфигурация 1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5. Электронная поставка;         
  • 4601546128843 Конфигурация 1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5.

Приобретаемый при апгрейде продукт:

  • 2900002563863 Конфигурация 1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5. Электронная поставка.

Вышеуказанные апгрейды можно произвести только через партнеров фирмы "1С". Партнер оформляет заявку на сайте "1С" https://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx.

ПОРЯДОК СЕРВИСНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРОДУКТОВ

Сервисное обслуживание программ и поддержка пользователей осуществляется партнером-разработчиком компанией "1С-КАМИН" в части относящейся к работе непосредственно с конфигурацией "1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5".

Консультации партнер-разработчик оказывает:

  • По горячей линии по телефону +7 (4842) 27-97-44 с 09:00 до 17:00 по московскому времени, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских предприятий);
  • по электронной почте по адресу: hotline@kamin.kaluga.ru.

Перед началом использования программы "1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5" пользователю необходимо пройти регистрацию на сайте партнера-разработчика https://www.kaminsoft.ru/. Без регистрации работа с программой возможна только в ознакомительном режиме.

Пользователи и партнеры могут получать новые релизы и обновления конфигурации в компании "1С-КАМИН" на сайте https://www.kaminsoft.ru/ в личном кабинете пользователя или в компании "1С" на сайте поддержки пользователей: https://releases.1c.ru/.

Дополнительным условием техподдержки продукта "1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5." является оплата лицензии на использование программы. Стоимость лицензии установлена для каждого юридического лица, учет которого ведется в отдельной информационной базе. Стоимость лицензии на использование программы за первый год после покупки включена в стоимость поставки. Порядок приобретения, стоимость и условия поддержки конфигурации приведены на сайте компании партнера-разработчика  "1С-КАМИН" https://www.kaminsoft.ru/programmy/kamin/zarplatacb-5-5.

Предоставление обновлений и обслуживание по линии консультаций пользователей осуществляется только при наличии действующего договора 1С:ИТС ЦГУ.

ИТС для Государственных учреждений (сокращенно - ИТС ЦГУ) предназначен для получения обновлений программ "1С:Предприятие" и сервисов 1С:ИТС для сопровождения государственных учреждений в Централизованных информационных системах – ЦИС (Централизованных бухгалтериях, Общих центрах обслуживания, различных способах организации доступа учреждений к установленным централизованно Информационным базам, а также системах с использованием технологии 1cFresh).

Стоимость ИТС ЦГУ рассчитывается исходя из количества приобретенных пользовательских лицензий "1С:Предприятие", количества учреждений на сопровождении и срока сопровождения. Если ИТС ЦГУ оформляется на значительное число пользовательских лицензий, то предусмотрены дополнительные скидки в зависимости от общего числа лицензий. Подробные сведения об ИТС ЦГУ приведены в информационном письме № 20667 от 30.10.2015 и на сайте фирмы 1С, в разделе "ИТС для централизованных государственных учреждений".

Информация для партнеров в информационном письме № 24998 от 26.09.2018 "Об ИТС ЦГУ для сопровождения государственных учреждений в Централизованных информационных системах".

Для заключения договора ИТС ЦГУ и получения качественных услуг по сопровождению фирма "1С" рекомендует обращаться к партнерам со статусом "Центр компетенции по бюджетному учету": https://www.1c.ru/rus/partners/ckb2014.jsp и "Центр сопровождения 1С" https://its.1c.ru/partners.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КОНФИГУРАЦИИ 1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5.

Конфигурация "1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5." обеспечивает модель ведения централизованного учета на различных уровнях управления в Российской Федерации (федеральном, региональном, муниципальном), что в свою очередь приводит к созданию центров учета и централизованных бухгалтерий.

В конфигурацию встроена подсистема "Процессы обработки документов", которая позволяет создавать собственные правила поэтапной обработки документов в виде шаблонов в соответствии с правилами и графиком документооборота, утвержденными в централизованной бухгалтерии или учреждениях.

Оформлять документы в программе могут не только бухгалтера, расчетчики и кадровики, а также и другие работники учреждений (которым предоставлен соответствующий доступ, например, операторы по вводу первичных документов). При этом каждый имеет ограниченный доступ к данным, заполняет и подписывает разделы документа в соответствии со своей зоной ответственности.

Возможности подсистемы "Процессы обработки документов"

Подсистема "Процессы обработки документов" обеспечивает возможность организации бизнес-процессов обработки учетных документов, используемых в программе:

  • Обеспечение поэтапной обработки учетных документов в соответствии с преднастроенными шаблонами бизнес-процессов. Поэтапная обработка предусмотрена для учетных документов (в том числе согласно приказам Минфина России от 15.06.2020 № 103н, от 15.04.2021 № 61н.);
  • Настройка собственной системы статусов (состояний) документов и этапов процессов;
  • Распределение процесса обработки документа по ответственным пользователям согласно должностным обязанностям, разграничение зон ответственности исполнителей этапов по реквизитам документа;
  • Возможность использование электронной подписи (как простой, так и квалифицированной) на этапах обработки документа, в том числе подписание набора реквизитов в зоне ответственности исполнителя;
  • Информирование пользователей об их текущих задачах по обработке документов;
  • Мониторинг и контроль выполнения задач пользователей, ручное назначение задач при наличии конкурирующих исполнителей.

Применение подсистемы "Процессы обработки документов" позволяет:

  • разграничить полномочия сотрудников обслуживаемых учреждений и работников централизованной бухгалтерии;
  • контролировать качество данных и исполнительской дисциплины за счет возможности проверки соблюдения графиков документооборота;
  • оптимизировать процессы взаимодействия между централизованной бухгалтерией и обслуживаемыми учреждениями, тем самым повышая эффективность деятельности;
  • повысить прозрачность учета.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2.

Цены на дополнительные лицензии к продукту "1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Централизованная бухгалтерия. Версия 5.5"

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

2900001748353

1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5. Клиентская лицензия на 1 р.м. Электронная версия.

5 400

2 700

2 430

2900001748360

1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений.Версия 5.5. Клиентская лицензия на 5 р.м. Электронная поставка

15 000

7 500

6 750

2900001748377

1С-КАМИН: Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5.Клиентская лицензия на 10 р.м. Электронная поставка

22 200

11 100

8 880

2900001748384

1С-КАМИН: Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5. Клиентская лицензия на 50 р.м. Электронная поставка

65 400

32 700

29 430

4601546128850

1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5. Клиентская лицензия на 1 р.м.

5 400

2 700

2 430

4601546128867

1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5. Клиентская лицензия на 5 р.м.

15 000

7 500

6 750

4601546128874

1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5. Клиентская лицензия на 10 р.м.

22 200

11 100

9 990

4601546128881

1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5. Клиентская лицензия на 50 р.м.

65 400

32 700

29 430