С нами управление бизнесом эффективнее

14 марта 2022

Выпуск финальной версии сервиса сборки и публикации мобильных приложений

Фирма "1С" извещает о завершении бета-тестирования сервиса сборки и публикации мобильных приложений, подключение к которому встроено в платформу "1С:Предприятие 8".

Сервис доступен начиная с версии платформы 8.3.20, ее можно скачать на сайте releases.1c.ru. Для пользования сервисом необходимо иметь учетную запись на ресурсе для разработчиков developer.1c.ru. Сервис сборки мобильных приложений запускается из раздела "Функции для технического специалиста" платформы "1С:Предприятие 8".

В настоящее время использование сервиса является бесплатным для разработчиков, зарегистрированных на портале developer.1c.ru

У сервиса сборки и публикации мобильных приложений имеются следующие преимущества:

  • Встроенная документация в сервисе содержит подробное описание каждого шага сборки и публикации мобильного приложения. Сервис подходит разработчикам с нулевым опытом в разработке мобильных приложений. Процесс подготовки приложения к сборке реализован с помощью мастера, который проводит разработчика через все шаги создания и настройки мобильного приложения. На каждом из шагов подробно объясняется, зачем нужен этот шаг.
  • При наличии доступа в Интернет можно собрать мобильное приложение за несколько минут, не погружаясь глубоко в нюансы разработки и сборки мобильных приложений.
  • Для сборки приложений не требуется устанавливать или настраивать какие-либо дополнительные инструменты. Нужна только платформа "1С:Предприятие 8".
  • Для сборки и публикации приложений под iOS компьютер с macOS не требуется.
  • Имеется возможность доставки тестовых версий мобильных приложений напрямую на мобильные устройства, минуя магазины приложений.
  • Имеется возможность сборки всех видов мобильного приложения: мобильного клиента, мобильного клиента для разработчика, приложения на мобильной платформе, мобильной платформы для разработчика.

Техническая поддержка пользователей сервиса осуществляется по линии технической поддержки платформы "1С:Предприятие 8" - v8@1c.ru, а также по линии технической поддержки портала developer.1c.ru - developer@1c.ru