С нами управление бизнесом эффективнее

30 января 2023

Выпущено девятое издание учебной версии "1С:Бухгалтерии 8"

Фирма "1С" извещает о выпуске 30.01.2023 нового издания учебной версии программы "1С:Бухгалтерия 8".

Учебная версия "1С:Бухгалтерии 8 " предназначена для освоения программы "1С:Бухгалтерия 8" и ее специальных поставок ("1С:БизнесСтарт", "1С:Упрощенка 8" и других), а также для обучения ведению бухгалтерского учета в программах системы "1С:Предприятие 8". Продукт позволяет изучить заложенные в программе возможности ведения бухгалтерского учета – от ввода первичных документов и бухгалтерских операций до получения аналитических отчетов и подготовки бухгалтерской отчетности, а также быстро приобрести навыки работы с системой программ "1С:Предприятие 8".

"1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия" представляет собой электронную поставку, включающую реально действующую программу "1С:Бухгалтерия 8" (с ограничениями, которые описаны далее) и книгу, содержащую полное описание функциональных возможностей прикладного решения и необходимых приемов работы с программой.

Скачать учебную версию "1С:Бухгалтерии 8" можно по адресу https://v8.1c.ru/uchebnaya-buhgalteriya.

В скачиваемую электронную поставку входят учебная версия платформы "1С:Предприятие 8.3", конфигурация "Бухгалтерия предприятия" редакции 3.0, а также электронная книга "1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия. 9-е издание" для чтения на компьютере, планшете или телефоне.

Учебная версия "1С:Бухгалтерии 8" распространяется бесплатно, требуется только заполнить анкету и принять условия лицензионного соглашения.

Желающие приобрести бумажную книгу "1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия. 9-е издание" могут обращаться к партнерам фирмы "1С" (https://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp), в магазины, в которых продаются программы экономического назначения фирмы "1С", включая магазины "1С Интерес" (https://www.1c-interes.ru/), а также в центральный офис фирмы "1С" по адресу Москва, ул. Селезневская, д. 21.

Артикул, ISBN издания, цена для пользователя при приобретении у партнеров "1С" или в отделе продаж "1С" приведены ниже:

Код

Наименование

Цена для пользователя, руб.

4601546147004
ISBN 978-5-9677-3265-2

1C:Бухгалтерия 8. Учебная версия. 9-е издание

390

Полезная информация для пользователей учебных версий публикуется в разделе https://v8.1c.ru/podderzhka-i-obuchenie/uchebnye-versii/ сайта системы "1С:Предприятие 8".

"1С:БУХГАЛТЕРИЯ 8" – ВЕДЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА НА НОВОМ УРОВНЕ

"1С:Бухгалтерия 8" стала индустриальным стандартом учетных решений в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья. В ней воплощен опыт практической работы бухгалтеров сотен тысяч организаций – от небольших предприятий и индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций и холдингов. Современная версия программы "1С:Бухгалтерия 8" создана на технологической платформе "1С:Предприятие 8" нового поколения и поднимает этот стандарт на новый методологический и технологический уровень.

"1C:Бухгалтерия 8" – это профессиональный инструмент бухгалтера, с помощью которого можно вести бухгалтерский и налоговый учет, готовить и сдавать обязательную отчетность. Программа объединила в себе достижения предыдущих версий и новые решения, основанные на опыте практической работы бухгалтеров сотен тысяч предприятий и организаций.

Понятный учет в соответствии с законодательством и потребностями бизнеса, экономия времени при расчетах налогов, при оформлении документов и хозяйственных операций, эффективная поддержка пользователей в сочетании с высоким комфортом работы – лишь некоторые ключевые особенности "1C:Бухгалтерии 8".

"1С:Бухгалтерия 8" может использоваться в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности: оптовая, розничная, комиссионная торговля (включая субкомиссию), оказание услуг, производство и т. д.

Бухгалтерский и налоговый учет соответствуют действующему законодательству Российской Федерации. В состав конфигурации включен план счетов бухгалтерского учета, настроенный в соответствии с Приказом Минфина РФ "Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению" от 31.10.2000 № 94н.

Методика бухгалтерского учета позволяет одновременно отражать каждую хозяйственную операцию как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического, количественного и валютного учета. Пользователи могут самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета. Основным способом отражения хозяйственных операций в учете является ввод документов, соответствующих первичным документам бухгалтерского учета.

"1С:Бухгалтерия 8" позволяет решать все задачи, стоящие перед бухгалтерской службой предприятия, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и многое другое.

В "1С:Бухгалтерии 8" предусмотрена возможность совместного использования с прикладными решениями на платформе "1С:Предприятие 8": "Управление торговлей", "Зарплата и управление персоналом", "Розница", "Управление нашей фирмой".

Фирма "1С" непрерывно совершенствует программу и сервисы, чтобы предложить современное и универсальное решение для бухгалтерии, соответствующее потребностям и задачам пользователей.

Ознакомиться с возможностями программы "1С:Бухгалтерия 8" можно на сайте фирмы "1С" по адресу https://v8.1c.ru/buhv8/.

ОГРАНИЧЕНИЯ И ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОЙ ВЕРСИИ "1С:БУХГАЛТЕРИИ 8"

"1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия" – это программа для обучения ведению бухгалтерского и налогового учета и подготовке регламентированной отчетности. По сравнению с коммерческими версиями она имеет ряд ограничений:

  • ограничено количество данных в документах, справочниках, планах счетов, планах видов характеристик и других объектных таблицах;
  • ограничено количество записей в табличных частях и наборах записей;
  • печатные формы документов и отчеты можно посмотреть только на экране компьютера (печать и сохранение табличных документов в режиме "1С:Предприятие" не поддерживаются);
  • одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;
  • не поддерживается работа в варианте "клиент-сервер";
  • не поддерживается работа распределенных информационных баз;
  • не поддерживается работа через Интернет;
  • недоступны использование паролей и аутентификация операционной системы для пользователей.

"1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия" не имеет аппаратной или программной защиты, однако ее быстродействие снижено по сравнению с коммерческой версией программы "1С:Бухгалтерия 8".

"1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия" не может использоваться для автоматизации реальных предприятий.

Входящая в поставку учебная версия платформы "1С:Предприятие 8.3" поддерживает модификацию существующего прикладного решения и создание новых прикладных решений (конфигурирование). Однако "1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия" в первую очередь предназначена для обучения работе с конфигурацией "Бухгалтерия предприятия" в режиме пользователя, поэтому рассмотрение основ конфигурирования выходит за рамки предлагаемого программного продукта. Для освоения разработки прикладных решений в системе "1С:Предприятие 8" фирма "1С" рекомендует использовать другой программный продукт – "1С:Предприятие 8.3. Версия для обучения программированию", в поставку которого входят необходимые методические пособия по созданию прикладных решений на последней версии 8.3 платформы "1С:Предприятие". Подробнее см. https://v8.1c.ru/podderzhka-i-obuchenie/uchebnye-versii/1s-predpriyatie-8-3-versiya-dlya-obucheniya-programmirovaniyu/.

СКИДКА ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ КОММЕРЧЕСКИХ ВЕРСИЙ

Пользователи программы "1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия", купившие бумажную книгу, при приобретении любой коммерческой версии "1С:Бухгалтерии 8" имеют право получить скидку 390 рублей в отделе розничных продаж фирмы "1С" или у партнеров-франчайзи фирмы "1С", участвующих в продвижении учебных версий. Для получения скидки необходимо вырезать купон, расположенный на оборотной стороне обложки, и предъявить его при покупке коммерческой версии.