С нами управление бизнесом эффективнее

25 декабря 2019

Выпущена финальная версия прикладного решения

Фирма "1С" объявляет о выпуске финальной версии программного продукта "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО". С 25.12.2019 в продаже программные продукты, включающие данное прикладное решение:

Код

Наименование

Цена для пользователя, руб.

2900002009880

1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО. Электронная поставка

900 000

2900002120967

 1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО  Лицензия для дочерних обществ и филиалов. Электронная поставка

175 000

Бета-версия данного решения выпускалась под названием "1С:Налоговый мониторинг".

Программный продукт "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" предназначен для ведения бухгалтерского, налогового учета и учета по МСФО, автоматизации взаимодействия между налогоплательщиком и налоговым органом в ходе налогового мониторинга предприятий, не имеющих дочерних обществ. "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" является развитием конфигурации "Бухгалтерия КОРП МСФО", подробнее см. http://v8.1c.ru/1c-buhgalteriya-msfo/.

"1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" разрабатывается при методологической поддержке "ПрайсвотерхаусКуперс Консультированиe" (PwC). В ходе разработки финальной версии учтен опыт пилотного внедрения бета-версии в ПАО "Россети", что позволило не только апробировать типовые функции, но и значительно повысить удобство их использования.

В интересах налогового инспектора реализована специальная роль, а также автоматизированное рабочее место (АРМ) с избранными функциями для анализа данных информационной базы налогоплательщика в объеме, предусмотренном п. 3.9 Приказа ФНС России от 21.04.2017 № ММВ-7-15/323. Регламентированная отчетность в АРМ выводится в удобном для анализа виде, реализована последовательная расшифровка – от показателя декларации до учетного документа – для деклараций по налогам на добавленную стоимость, прибыль и имущество. Кроме того, доступно сравнение уточненных деклараций и первичной декларации.

АРМ налогового инспектора включает панель основных контрольных процедур системы внутреннего налогового контроля организации. Кроме того, оно предоставляет возможность ввода налоговым инспектором запросов на предоставление документов и разъяснений, а налогоплательщиком – соответствующих ответов с вложением необходимых сканов.

Конфигурация обеспечивает формирование регламентированных отчетов налогового мониторинга, в том числе протокола действий налогового инспектора в информационной базе.

При использовании программного продукта предполагается, что бухгалтерский и налоговый учет (включая выпуск налоговой отчетности) ведутся в программе "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО".

Прикладное решение обеспечивает два варианта доступа налогового инспектора к данным налогоплательщика: к рабочей информационной базе учетной системы или к ее копии. Для удобства публикации данных информационной базы в ее копию предусмотрены специальные инструменты – как для настройки  перечня публикуемых объектов и их реквизитного состава, так и собственно для публикации данных.

Несмотря на то что специальных средств для импорта документов из внешних учетных систем других конфигураций (или платформ) "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" не содержит, их импорт может быть реализован в ходе проекта внедрения.

Описанный выше функционал для автоматизации налогового мониторинга включен в конфигурации "Управление холдингом" и "ERP. Управление холдингом".

СОСТАВ И НАЗНАЧЕНИЕ ПРОДУКТОВ

Основная поставка продукта "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" включает:

  • платформу "1С:Предприятие 8.3",
  • конфигурацию "Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО",
  • лицензионное соглашение на использование программного продукта,
  • пинкоды программной защиты,
  • пинкоды для регистрации продукта на портале 1С:ИТС,
  • купон для оформления договора информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС на льготных условиях,
  • комплект документации по платформе и входящей в поставку конфигурации.

Лицензия, входящая в поставку продукта "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО", обеспечивает использование прикладного решения в файловом варианте на одном рабочем месте. Для использования данного продукта на большем количестве рабочих мест необходимы клиентские лицензии "1С:Предприятия 8", которые приобретаются отдельно. Для использования данного прикладного решения в клиент-серверном варианте необходима лицензия на сервер "1С:Предприятия 8".

Продукт "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО. Лицензия для дочерних обществ и филиалов" предназначен для использования в дополнительных локальных сетях (удаленных офисах) филиалов организаций или отдельных юридических лиц холдинга, аффилированных с организацией – пользователем основной поставки продукта "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" (в трактовке статьи 6 Федерального закона "Об акционерных обществах" от 26.12.1995 в редакции от 21.07.2014 № 208-ФЗ). В отличие от основной поставки, "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО. Лицензия для дочерних обществ и филиалов" не содержит лицензии для запуска программы – все необходимые клиентские лицензии, а также лицензии на сервер необходимо приобретать отдельно.

Полный перечень предлагаемых фирмой "1С" клиентских лицензий и лицензий на сервер, а также их цены приведены в приложении к настоящему информационному письму.

ПОРЯДОК ПРОДАЖ

Распространение программных продуктов, включающих конфигурацию "Налоговый мониторинг", осуществляется только через партнеров со статусом "1С:Центр ERP", "Кандидат в 1С:Центр ERP" (http://www.1c.ru/rus/partners/ckerp.jsp), а также через партнеров сети "1С:Консалтинг" (http://consulting.1c.ru/corporate.jsp).

Для приобретения программных продуктов необходимо заполнить, подписать и подать заявку партнеру фирмы "1С". Единая форма заявки на поставку продуктов: шаблон – Z_Un.xls, образец заполнения – Z_TaxMonitoring.xls.

На основании заявки пользователя партнер подаст в фирму "1С" электронную заявку, которая будет рассмотрена в течение двух рабочих дней. При неполном или некорректном заполнении заявки рассмотрение может длиться дольше. По результатам рассмотрения заявки партнер получит разрешение на приобретение продукта либо мотивированный отказ.

Одновременно с отгрузкой продукты регистрируются в базе технической поддержки фирмы "1С", после чего покупатели продуктов получают статус официальных пользователей.

Пользователю электронной поставки также высылается именная бумажная карточка официальной регистрации с лицензионным соглашением, подтверждающим право на использование приобретенного программного продукта. Карточка официальной регистрации высылается на почтовый адрес, указанный в заявке партнера.

Продукт "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО. Лицензия для дочерних обществ и филиалов" не является самостоятельным. Он может быть приобретен только при условии, что организация ранее приобрела продукт "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" и оформила договор сопровождения 1С:ИТС.

ПЕРЕХОД С БЕТА-ВЕРСИИ

Пользователи бета-версии конфигурации "Налоговый мониторинг", заключившие договор сопровождения 1С:ИТС, могут получить финальную версию конфигурации "Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" без дополнительной оплаты на сайте releases.1c.ru, на дисках 1С:ИТС или через партнера фирмы "1С", отгрузившего бета-версию.

АПГРЕЙДЫ

Апгрейд на продукт "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" можно сделать с продуктов "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" и "1С:Бухгалтерия КОРП МСФО", при этом одновременно с продуктом "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО" можно приобрести необходимые клиентские лицензии и лицензии на сервер.

Стоимость апгрейда вычисляется по формуле: суммарная стоимость приобретаемых программных продуктов минус стоимость сдаваемого на апгрейд продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого набора продуктов.

Для выполнения апгрейда необходимо вернуть в фирму "1С" регистрационную карточку с лицензионным соглашением. При апгрейде продукта "1С:Предприятия 8" с аппаратной защитой необходимо также вернуть ключи аппаратной защиты. После выполнения апгрейда пользователи сданного в апгрейд продукта с программной защитой обязаны удалить со своего компьютера файл лицензии от этого продукта.

Данные, накопленные в информационных базах конфигураций "Бухгалтерия КОРП" и "Бухгалтерия КОРП МСФО", при переходе на конфигурацию "Налоговый мониторинг" полностью сохраняются: переход осуществляется простым обновлением конфигурации.

ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Право получать поддержку предоставляется только официальным зарегистрированным пользователям программ "1С:Предприятия".

Для поддержки продукта рекомендуем использовать личный кабинет пользователя на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/. Чтобы создать личный кабинет, нужно перейти по ссылке https://portal.1c.ru/, в главном меню выбрать "Личный кабинет", а на странице авторизации – ссылку "Регистрация". Создать личный кабинет можно до приобретения продуктов фирмы "1С".

Поддержка пользователей программного продукта осуществляется только по договору информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС. В стоимость продукта включен льготный период поддержки. По окончании льготного периода пользователю необходимо продлить договор 1С:ИТС на платной основе.

1С:ИТС – это совокупность программных продуктов и баз данных фирмы "1С" (далее – Сервисы "1С"), услуг линии технической поддержки фирмы "1С" и услуг официальных партнеров фирмы "1С".

Сервисы "1С" позволяют:

  • получать легальные обновления приобретенных программ "1С:Предприятия";
  • подготавливать и сдавать регламентированную отчетность через Интернет;
  • обмениваться электронными счетами-фактурами и другими юридически значимыми документами;
  • получать методическую поддержку по использованию программы из информационной системы 1С:ИТС;
  • с помощью автоматизированного резервного копирования защищать от потери и повреждений базы данных;
  • использовать программу "1С:Предприятие" через Интернет из любой точки мира;
  • получать консультации у аудиторов и специалистов фирмы "1С" и многое другое.

Подробную информацию обо всех Сервисах "1С" см. на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/.

Получение обновлений программ и иных информационных ресурсов допускается только на тиражных лицензионных носителях, на официальных сайтах поддержки фирмы "1С" и у официальных партнеров фирмы "1С".

Пользователи, заключившие договор 1С:ИТС, имеют доступ к электронной документации по платформе "1С:Предприятие" и приобретенным прикладным решениям на сайте its.1c.ru.

Кроме того, они ежемесячно получают диски 1С:ИТС, журнал "БУХ.1С" и полезные аксессуары от фирмы "1С". Номер телефона выделенной линии для заключивших договор 1С:ИТС и адрес электронной почты для получения консультаций на линии технической поддержки фирмы "1С" указаны на дисках 1С:ИТС.

Для пользователей, заключивших договор 1С:ИТС, сертифицированные специалисты партнеров фирмы "1С" проводят регламентные работы, устанавливают обновления, оказывают консультации по работе с программой, помогают подключить и настроить сервисы, обучают работе с ними, оказывают другие услуги по сопровождению.

Для получения услуг сопровождения по договору 1С:ИТС пользователю после приобретения продукта необходимо:

  1. Зарегистрировать программу в личном кабинете на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/ самостоятельно по входящему в поставку пинкоду или с помощью партнера фирмы "1С".
  2. Заключить договор 1С:ИТС с официальным партнером фирмы "1С".

Фирма "1С" рекомендует пользователю заключать договор 1С:ИТС с обслуживающим его партнером-франчайзи, участвующим в проекте "1С:Центр ERP" (https://1c.ru/ckerp). При выборе новых франчайзи рекомендуем ознакомиться со списками сертифицированных Центров сопровождения или ведущих сервис-партнеров из вашего региона, см. http://www.1c.ru/rus/partners/service.jsp.

 

Приложение. Клиентские лицензии и лицензии на сервер "1С:Предприятия 8"

ЛИЦЕНЗИИ УРОВНЯ ПРОФ

Приобрести лицензии "1С:Предприятия 8" уровня ПРОФ можно через партнеров-франчайзи фирмы "1С", см. http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp. Сопровождение пользователей осуществляется по договору 1С:ИТС ПРОФ, оформленному на основную поставку "1С:Предприятия 8".

Таблица 1. Лицензии уровня ПРОФ

Код

Наименование

Цена для пользователя, руб.

2900001833585

1С:Предприятие 8.3 ПРОФ. Лицензия на сервер (x86-64). Электронная поставка

86 400

4601546106780

1С:Предприятие 8.3 ПРОФ. Лицензия на сервер (x86-64)

86 400

4601546138064

1С:Предприятие 8.3 ПРОФ. Лицензия на сервер (x86-64) (USB)

103 700

2900001833578

1С:Предприятие 8.3 ПРОФ. Лицензия на сервер. Электронная поставка

50 400

4601546106773

1С:Предприятие 8.3 ПРОФ. Лицензия на сервер

50 400

4601546138156

1С:Предприятие 8.3 ПРОФ. Лицензия на сервер (USB)

60 500

2900001833561

1С:Предприятие 8.3. Сервер МИНИ на 5 подключений. Электронная поставка

14 400

4601546109019

1С:Предприятие 8.3. Сервер МИНИ на 5 подключений

14 400

4601546138095

Клиентская лицензия на 10 р. м. 1С:Предпр. 8 ПРОФ (USB)

51 900

2900001833547

Клиентская лицензия на 20 р. м. 1С:Предпр.8 ПРОФ. Электронная поставка

78 000

4601546080905

Клиентская лицензия на 20 р. м. 1С:Предпр. ПРОФ 8

78 000

4601546138101

Клиентская лицензия на 20 р. м. 1С:Предпр. 8 (USB)

97 600

2900001833554

Клиентская лицензия на 50 р. м. 1С:Предпр.8 ПРОФ. Электронная поставка

187 200

4601546080912

Клиентская лицензия на 50 р. м. 1С:Предпр. 8

187 200

4601546138118

Клиентская лицензия на 50 р. м. 1С:Предпр. 8 ПРОФ (USB)

224 700

2900001847209

Клиентская лицензия на 100 р. м. 1С:Предпр.8 ПРОФ. Электронная поставка

360 000

4601546080929

Клиентская лицензия на 100 р. м. 1С:Предпр. ПРОФ 8

360 000

4601546138125

Клиентская лицензия на 100 р. м. 1С:Предпр. 8 ПРОФ (USB)

432 000

4601546080936

Клиентская лицензия на 300 р. м. 1С:Предпр. 8 ПРОФ

1 068 000

4601546138132

Клиентская лицензия на 300 р. м. 1С:Предпр. 8 (USB)

1 281 600

4601546080943

Клиентская лицензия на 500 р. м. 1С:Предпр. 8 ПРОФ

1 776 000

4601546138149

Клиентская лицензия на 500 р. м. 1С:Предпр. 8 ПРОФ (USB)

2 131 200

Обращаем внимание: "1С:Предприятие 8.3. Сервер МИНИ на 5 подключений" рекомендуется приобретать для удаленной, а не для основной информационной базы.

ЛИЦЕНЗИИ УРОВНЯ КОРП

Лицензии уровня КОРП предоставляют доступ к расширенному функционалу платформы "1С:Предприятие 8.3":

  • фоновое обновление конфигурации базы данных;
  • возможность использования в одной информационной базе более 500 одновременных сеансов пользователей и более 12 ядер процессора;
  • дополнительное управление распределением по рабочим серверам кластера (в разрезе информационных баз, видов клиентских приложений и фоновых заданий):
    • сервисов кластера;
    • соединений с информационными базами;
  • гибкое управление нагрузкой в кластере:
    • безопасный расход памяти за один вызов;
    • количество ИБ на процесс;
    • объем памяти рабочих процессов, до которого сервер считается производительным;
    • максимальный объем памяти рабочих процессов;
    • стратегия балансировки (по памяти, по производительности);
  • внешнее управление сеансами;
  • механизм управления потреблением ресурсов;
  • профили безопасности;
  • возможность обновления тонкого клиента с сервера;
  • возможность публикации списка баз и обновлений тонкого клиента через http.

См. также информационное письмо №16733 от 29.05.2013.

Также лицензии уровня КОРП позволяют использовать "1С:Сервер взаимодействия".

Приобретение лицензий уровня КОРП осуществляется только через партнеров, участвующих в проекте "Центры компетенции 1С:КОРП", подробнее см. информационное письмо № 18887 от 26.09.2014 года (http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=18887).

Порядок получения обновлений и информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятия КОРП" описан в информационных письмах №№ 19059 от 28.10.2014 (http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=19059) и 25765 от 19.04.2019 (http://1c.ru/news/info.jsp?id=25765)

Таблица 2. Лицензии уровня КОРП

Код

Наименование

Цена для пользователей,
руб.

4601546106742

1С:Предприятие 8.3 КОРП. Лицензия на сервер (x86-64)

180 000

2900001916059

1С:Предприятие 8.3 КОРП. Лицензия на сервер (x86-64). Электронная поставка

180 000

4601546106759

1С:Предприятие 8.3 КОРП. Лицензия на сервер (x86-64) (USB)

216 000

4601546106568

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 1 р. м.

10 400

2900001916066

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 1 р. м. Электронная поставка

10 400

4601546106575

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 1 р. м. (USB)

13 600

4601546106582

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 5 р. м.

36 000

2900001916073

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 5 р. м. Электронная поставка

36 000

4601546106599

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 5 р. м. (USB)

46 800

4601546106605

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 10 р. м.

69 000

2900001916080

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 10 р. м. Электронная поставка

69 000

4601546106612

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 10 р. м. (USB)

86 300

4601546106629

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 20 р. м.

130 000

2900001916097

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 20 р. м. Электронная поставка

130 000

4601546106636

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 20 р. м. (USB)

162 500

4601546106643

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 50 р. м.

312 000

2900001916103

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 50 р. м. Электронная поставка

312 000

4601546106650

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 50 р. м. (USB)

374 400

4601546106674

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 100 р. м.

600 000

2900001916110

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 100 р. м. Электронная поставка

600 000

4601546106681

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 100 р. м. (USB)

720 000

4601546106698

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 300 р. м.

1 780 000

2900001916127

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 300 р. м. Электронная поставка

1 780 000

4601546106704

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 300 р. м. (USB)

2 136 000

4601546106711

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 500 р. м.

2 960 000

2900001916141

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 500 р. м. Электронная поставка

2 960 000

4601546106728

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 500 р. м. (USB)

3 552 000

4601546106735

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия
на 1000 р. м.

5 906 000

2900001916158

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 1000 р. м. Электронная поставка

5 906 000