С нами управление бизнесом эффективнее

16 ноября 2020

Продукт "Ортикон: Финансовые вложения" компании "Ортикон Групп". Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "Ортикон: Финансовые вложения", ред. 4.0, разработанный и тиражируемый ООО "Ортикон Групп" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия", ред. 3.0, разработанное в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

"Ортикон: Финансовые вложения", ред. 4.0

Продукт "Ортикон: Финансовые вложения", ред. 4.0 позволяет автоматизировать бухгалтерский, налоговый и управленческий учеты операций по ценным бумагам и векселям с учетом требований ПБУ 19/02 и Налогового кодекса РФ.

Конфигурация может использоваться организациями, размещающими свои средства в финансовые инструменты, самостоятельно, через брокера или через доверительных управляющих.

Особенности и возможности программы:

  • Раздельный учет операций по видам ценных бумаг (акции, облигации, векселя, паи, депозитарные расписки);
  • Партионный учет ценных бумаг;
  • Учет операций по ценным бумагам (покупка, продажа, переоценка, начисление купона, начисление процентов, погашение и др.);
  • Учет сделок РЕПО;
  • Загрузка котировок из внешних файлов формата XML ММВБ;
  • Загрузка сделок из файлов брокеров (форматов TXT, Excel, DBF) или файла ММВБ XML;
  • Учет займов выданных и полученных.

Продукт "Ортикон: Финансовые вложения" является дополнением к конфигурации "Бухгалтерия предприятия", ред. 3.0 (с версии 3.0.83.33).

Продукт "Ортикон: Финансовые вложения" разработан на основе конфигурации "Бухгалтерия предприятия", ред. 3.0, в среде "1С:Предприятие 8.3" с сохранением всех основных возможностей и механизмов этого типового решения. Для работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" (версии не ниже 8.3.15).

Программный код продукта полностью открыт.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в ООО "Ортикон Групп" (г. Москва, ул. Отрадная, д. 2Б, стр. 9) по тел.: +7 (495) 995-15-80, e-mail: 1c@orticongroup.ru, а также на сайте компании: https://orticongroup.ru/solutions/industry/resheniya-po-uchetu-finansovyh-vlozheniy/orticon-finansovye-vlozheniya-8-redakciya-3/.

Срок действия данного сертификата – до 16.11.2022 года.