С нами управление бизнесом эффективнее

29 мая 2019

Продукт "Интернет-Банк для бизнеса"АО СМП Банк - Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "Интернет-Банк для бизнеса", разработанный и тиражируемый АО СМП Банк и представленный на сертификацию как программы для удаленного банковского обслуживания и шлюзы/шины для подключения к ним внешних программ, включая программы дистанционного банковского обслуживания (в том числе программы "Клиент банка") для "1С:Пpедпpиятия 8.3".

"Интернет-Банк для бизнеса"

Продукт "Интернет-Банк для бизнеса" предназначен для дистанционного банковского обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – клиентов АО "СМП Банк".

В системе "Интернет-банк для бизнеса" реализован функционал прямого обмена с программой "1С:Предприятие" по технологии DirectBank. Данный функционал позволяет работать с банком напрямую из программы "1С:Предприятие" и полностью синхронизировать изменения на расчетном счете и данные в программе "1С:Предприятие".

Возможности технологии прямого обмена DirectBank:

  • направлять в банк платежные поручения в рублях РФ, подписанные электронной подписью в программе "1С:Предприятие";
  • получать статусы исполнения платежных поручений;
  • направлять запросы на отзыв ранее направленных платежных поручений, сформированных в программе "1С:Предприятие";
  • получать из банка выписки по счетам с приложением экземпляров исполненных документов по каждой операции.

При использовании функционала прямого обмена нет необходимости выгружать платежные документы в промежуточные файлы для последующей загрузки их в систему "Интернет-банк для бизнеса", что значительно повышает удобство взаимодействия с банком.

Документы в программе "1С:Предприятие" подписываются электронной подписью и передаются в банк по шифрованным каналам – все операции надежно защищены как со стороны "1С", так и со стороны банка.

Пользуясь преимуществами технологии DirectBank в программах "1С:Предприятие", клиенты по-прежнему могут полноценно работать в системе "Интернет-банк для бизнеса", используя весь доступный функционал.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в АО "СМП Банк" по тел.: 8 800 555-2-555 (звонок по России бесплатный).