С нами управление бизнесом эффективнее

12 апреля 2019

Продукт "1С:WMS Логистика. Управление складом" компании "СИТЕК". Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "1С:Предприятие 8. WMS Логистика. Управление складом", ред. 4.6, разработанный компанией"СИТЕК" и представленный на сертификацию как оригинальная конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/wms4/features.

"1С:WMS Логистика. Управление складом", ред. 4.6

Отраслевое решение предназначено для автоматизации и управления всеми технологическими процессами грузообработки современного высокоинтенсивного складского комплекса в режиме реального времени.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Учет товара в адресном пространстве склада: учет в разрезе упаковок, сроков годности, партий, серийных номеров, акцизных марок, качества; учет тары и контроль габаритов, ABC/XYZ анализ.
  • Управление основными складскими задачами: маркировка, приемка, размещение, штрихкодирование (товаров, ячеек, контейнеров), упаковка, контроль качества, отгрузка, инвентаризация.
  • Работа с радиотерминалами сбора данных (ТСД): считывание штрихкодов и RFID-меток; работа без операторов склада.
  • Управление ресурсами: автоматическое создание и распределение задач; контроль качества выполнения заданий; анализ эффективности работы персонала; расчет необходимого количества персонала на смену; оптимизация маршрутов складской техники.
  • Расчет услуг ответственного хранения: учет товара в разрезе владельцев, задание тарифов по каждому владельцу, расчет стоимости услуг по каждой операции.
  • Управление двором/Yard Management: управление движением транспортных средств на прискладской территории, контроль въезда/выезда, автоматическое назначение транспортных окон для разгрузки/загрузки ко времени прибытия транспорта на склад.
  • Контроль работы склада: мониторы руководителя склада и диспетчеров приемки и отгрузки; мониторы заказов и ресурсов; аналитика.
  • В новой редакции реализован раздельный учет остатков на складе по организациям, актуализированы методы настройки расчета свободной площади склада в зависимости от веса и объема товара, добавлен отчет по истории перемещений товара в контейнере. Также доработано мобильное приложение для ТСД: добавлен вывод содержимого контейнера при перемещении, реализован механизм проверки остатков в одно сканирование, оптимизирован механизм проведения инвентаризации с использованием ТСД.
  • В ближайших релизах новой редакции планируется поддержка складских операций по учету маркируемой продукции (учет кодов маркировки, агрегация/дезагреагиция, передача фактических кодов маркировки в типовые решения фирмы 1С).

Решение не является самостоятельным программным продуктом, для его работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.10.

Конфигурация "WMS Логистика. Управление складом" является полностью открытой, не содержит защищенных участков кода и не использует аппаратную или программную защиту, полностью доступна для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Мобильное приложение для работы с радиотерминалами сбора данных под управлением ОС Android или MS Windows CE/Mobile поставляется с программной защитой, реализованной через привязку лицензии, входящей в комплект поставки, к IMEI терминала сбора данных.

Для построения комплексных информационных систем предприятия "1С:WMS Логистика. Управление складом" имеет встроенные механизмы обмена с 1С:ERP Управление предприятием 21С:Управление торговлей, разработанными на платформе "1С:Предприятие 8.3".

Решение разработано с использованием функционала "1С:Библиотека стандартных подсистем", редакция 2.4.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "СИТЕК" по тел.: + 7 (3412) 956-801, по е-mail: wms@sitec-it.ru.