С нами управление бизнесом эффективнее

27 сентября 2021

Продукт "1С:Управление сетью АЗС. Бэк-офис" компании "Практикон". Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление сетью АЗС. Бэк-офис", ред. 11, разработанный компанией "Практикон" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "Управление торговлей", разработанное в среде "1С:Предприятия 8.3" без использования механизма расширений.

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/azs-office-ut/features.

"1С:Предприятие 8. Управление сетью АЗС. Бэк-офис"

Отраслевое решение предназначено для автоматизации торговой деятельности на предприятиях нефтепродуктообеспечения, осуществляющих розничную и оптовую торговлю топливом (бензин, дизельное топливо, сжиженный и компримированный газ) и сопутствующих товаров на различных видах АЗС.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Объемно-массовый учет топлива с выбором методики расчета массы при реализации и списании топлива в разрезе станций АЗС, резервуаров, топливораздаточных колонок (ТРК) и заправочных пистолетов.
  • Управление себестоимостью топлива и сопутствующих товаров по спецификациям договоров поставки. Автоматическое отражение стоимости приобретения топлива и сопутствующих товаров с возможностью последующей корректировки.
  • Автоматическое формирование заказов поставщикам. Управление графиками поставки топлива на АЗС с контролем исполнения в рамках согласованных окон поставки.
  • Управление ценообразованием на АЗС, акты переоценки и прайс-листы. Автоматическая установка цены топлива согласно спецификациям договоров поставки.
  • Отражение при приемке топлива данных по ТТН, измерениям в автоцистерне или резервуаре, по электронным счетчикам, автоматизация учета смешения нефтепродуктов при поставках на АЗС.
  • Автоматическая и ручная загрузка из АСУ АЗС документов поступления топлива и сменных отчетов с контролем топливного баланса, загрузка данных с измерительных приборов, установленных на АЗС (уровнемеры, плотномеры, топливные счетчики и т. д.). Сопоставление сменных данных АСУ и данных сменных отчетов, контроль расхождений.
  • Учет собственных топливных карт и карт сторонних процессинговых центров. Пакетный режим формирования документов реализации топлива по топливным картам за период. Автоматизированная сверка данных с карточными клиентами и операторами сторонних процессинговых центров.
  • АРМ управления договорами с корпоративными клиентами – ведение условий обслуживания корпоративного счета, выпуск топливных карт, пополнение баланса счета и лимита карт. Личный кабинет клиента для самостоятельного управления счетом и топливными картами.
  • Контроль полноты и корректности данных топливного учета при закрытии периода.
  • Онлайн-монитор состояния бизнеса для руководителя.
  • Двусторонний обмен данными с АСУ АЗС (фронт-офис): АйТи-Ойл, Servio Pump и совместным отраслевым решением "1С:Розница 8. АЗС. Фронт-офис" (планируется к выпуску).

Решение разработано на основе типовой конфигурации "Управление торговлей", ред. 11 системы программ "1С:Предприятие 8", не является самостоятельным программным продуктом, для его работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.14.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в компании "Практикон" по e-mail: 1c@practicon.ru, по тел.: +7 (495) 136-67-13.