С нами управление бизнесом эффективнее

27 сентября 2021

Продукт "1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP" фирмы "ИАС Интеграция" получил очередной сертификат!

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP" ред. 2.5, разработанный Центром разработки компанией "ИАС Интеграция" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "ERP Управление предприятием" ред. 2.5, разработанное в среде "1С:Предприятие 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/leasing_finmarket_erp/features.

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1C:Управление лизинговой компанией. Дополнение для 1С:ERP" ред. 2.5, разработанный Центром разработки компанией "ИАС Интеграция", и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "ERP Управление предприятием" ред. 2.5, разработанный в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения и предназначенный для работы отраслевого решения "1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP".

По мере развития механизма расширений платформы "1С:Предприятие 8" и "1С:ERP Управление предприятием", функциональность "1C:Управление лизинговой компанией. Дополнение для 1С:ERP" планируется переносить в программный продукт "1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP".

"1C:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP"

Продукт "1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP" предназначен для автоматизации процессов учета и управления деятельностью лизинговых компаний.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

Реализация в решении "1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP" ред. 2.5 нескольких планов счетов обеспечивает ведение учета хозяйственных операций по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) и международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), а также перехода к новому учету по ФСБУ 25/2018 "Бухгалтерский учет аренды". Решение автоматизирует операционную деятельность лизинговых компаний, включая:

  • учет операций по договорам лизинга;
  • моделирование и расчеты лизинговой сделки;
  • учет взаимоотношений с лизингополучателями;
  • ведение договорной деятельности по лизинговой сделке;
  • учет поставок, хранения и перемещения предметов лизинга;
  • учет операций страхования предметов лизинга;
  • управление привлечением финансирования, учет кредитов и займов;
  • бюджетирование и казначейские операции;
  • отражение операций в бухгалтерском учете по договорам лизинга, банковских операций, операций с ОС, операций страхования и др.;
  • формирование операций по ФСБУ 25/2018 для лизингодателя, в частности компонентный учет стоимости лизинговой сделки, расчет ставки дисконтирования и чистых инвестиций в аренду, учет процентного дохода по лизинговой сделке;
  • учет налоговых разниц, возникающих при применении ФСБУ 25/2018;
  • проверку контрагентов в соответствии с 115-ФЗ (ПОД/ФТ) и т. д.

Конфигурация "Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP" ред. 2.5 разработана для решений на основе объединенной конфигурации "ERP Управление предприятием" ред. 2.5 и "Управление лизинговой компанией. Дополнение к 1С:ERP". Конфигурация не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.16.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании ООО "ИАС Интеграция" по тел.: +7 (495) 134-00-01, по электронной почте: online@i-ias.ru.