С нами управление бизнесом эффективнее

22 июля 2021

Продукт "1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP" компании "1С Рарус". Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP", ред. 2.5 Центра разработки "1С-Рарус" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "ERP Управление предприятием", ред. 2.5, разработанное в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе Такси.

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/uaterp/features.

"1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP", ред. 2.5

Решение предназначено для автоматизации управления на автотранспортных предприятиях, а также в автотранспортных подразделениях компаний различных отраслей, эксплуатирующих автотранспорт для собственных нужд.

Интеграция с "1С:ERP Управление предприятием", "1С:ERP. Управление холдингом" или решениями на их основе позволит создать единую информационную систему для всех служб компании и расширит типовую функциональность отраслевой спецификой управления автотранспортным предприятием.

Основные функциональные возможности программы:

  • Управление автопарком, учет заказов на транспорт, выписка разнарядок и маршрутных листов.
  • Выписка и обработка путевых листов, расчет выработки в путевых листах по различным параметрам, поддерживается работа с терминалом приема/выдачи путевых листов.
  • Расчет нормативного и фактического расхода топлива, учет поступления, расхода и списания ГСМ.
  • Учет шин, аккумуляторов и прочей комплектации автотранспорта, а также ТО и ремонтов с использованием типовой подсистемы "Ремонты" в "1С:ERP Управление предприятием".
  • Учет прейскурантов и тарифов на транспортные услуги с автоматическим расчетом стоимости транспортных услуг в документах. Поддерживаются сложные тарифы, которые можно гибко настраивать в зависимости от контрагента, договора, маршрута, модели ТС и других параметров.
  • Учет тарифов з/п водителей, рабочего времени, ДТП и штрафов, управленческий расчет з/п в путевых листах по результатам работы.
  • Широкий перечень отчетов по результатам работы, анализ затрат и рентабельности работы в разрезе рейсов, заказов и транспорта.
  • Интеграция с 1C:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS и другими популярными системами спутникового мониторинга с загрузкой в режиме онлайн в путевые листы данных пробега, расхода ГСМ, заправок.
  • С момента предыдущей сертификации добавлены: "АРМ Логиста" для ручного и автоматического формирования маршрутов, "АРМ Контроль перевозок" для сравнения плановых и фактических маршрутов, контроля местоположения автомобилей, механизм прогнозирования опозданий и оповещения пользователей программы об изменении ситуации с доставкой, реализованы интеграции с Яндекс.Карты и Яндекс.Маршуртизация, сервисами "Штрафов НЕТ" и "Паркоматика", топливными процессинговыми центрами Роснефть, Лукойл ЛИКАРД, ППР и многое другое.

Для работы с решением необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" (не ниже 8.3.18). Использование конфигурации возможно только при интеграции с решениями, содержащими конфигурации "ERP Управление предприятием" или "ERP. Управление холдингом".

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "1С‑Рарус", по тел. + 7 (495) 223-04-04 или по e-mail auto@rarus.ru.