С нами управление бизнесом эффективнее

20 января 2021

Продукт "1С:SPA-Салон" компании "Хеликс". Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "1С:Предприятие 8. SPA-Салон", ред. 3.0, разработанный компанией "Хеликс" (ООО "Лаборатория программного обеспечения") и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/spa-salon/features.

"1С:SPA-Салон", ред. 3.0

Решение предназначено для автоматизации деятельности сетевых и независимых spa-салонов, салонов с медицинской лицензией, крупных салонов красоты, массажных салонов, бань, саун и других оздоровительных учреждений.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Управление записью клиентов на обслуживание с учетом графика работы персонала, занятости помещений и оборудования. Онлайн-запись на обслуживание без участия администратора при интеграции с сервисом "Резервируй" и через виджеты на сайте салона или в социальных сетях.
  • Функции CRM-системы: ведение базы клиентов с фотографиями, предпочтения по специалистам и услугам, история взаимодействий, подключение IP-телефонии, рассылка e-mail и SMS-сообщений, подключение мессенджеров, различные отчеты по клиентам. Система уведомлений клиентов, позволяющая собирать отзывы после оказания услуг, планировать следующие визиты и контролировать негативные отзывы.
  • Складской учет запасов (операции поступления, реализации, списания, перемещения и инвентаризации). Списание материалов по нормам при оказании услуг, контроль критических остатков и план-фактный анализ расхода. Интеграция с ФГИС МДЛП (подтверждение поступления, выбытие при оказании услуг с использованием Регистраторов выбытия).
  • Управление персоналом: график работы сотрудников, учет рабочего времени, управленческий расчет зарплаты (оклад, различные варианты расчета за выход, за посетителя, процент от продаж или оказанных услуг и многие другие).
  • Управление лояльностью клиентов: дисконтные карты, подарочные сертификаты, накопительные скидки, бонусная система.
  • Учет денежных средств: кассовые и банковские операции, загрузка банковских выписок из систем "Клиент-банк", учет оплаты услуг банковскими картами, лицевые счета клиентов.
  • Анализ деятельности: прибыли и убытки, статистика посещения клиентами, оценка эффективности работы персонала, контроль работы салона через Интернет.
  • Широкий перечень подключаемого торгового оборудования: ККТ-онлайн (54-ФЗ), сканеры штрихкодов, терминалы сбора данных, эквайринговые терминалы, веб-камеры.
  • В новой редакции добавлены: проведение курсовых spa-процедур, мобильное приложение для персонала, актуализирован обмен данными с "1С:Бухгалтерия" (ведение регламентированного учета по стандартам РСБУ с использованием уже накопленных данных) и "1С:Отель" (запись стоимости spa-услуг в отеле "на номер" гостя).

Конфигурация "SPA-Салон" является оригинальной, но не самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие" версии 8.3.15 и выше.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в компании "Хеликс" по тел.: +7 (495) 649-67-83, по e-mail: info@helix-group.ru.