С нами управление бизнесом эффективнее

19 августа 2020

Продукт "1С:Школьная психодиагностика" компании "Информационные системы в образовании" получил очередной сертификат!

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Школьная психодиагностика", разработанный ООО "Информационные системы в образовании" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/school-psy/features.

"1С:Школьная психодиагностика"

Продукт "1С:Школьная психодиагностика" предназначен для автоматизации рабочих мест психологов в образовательных учреждениях, колледжах и детских домах. Программа включает тридцать четыре психодиагностические методики для решения ключевых задач психолога в образовательных учреждениях. Все методики подготовлены ведущими психологами МГУ им. М. В. Ломоносова под общим руководством доктора психологических наук, профессора А. Н. Гусева.

Входящие в состав программы методики помогут психологу:

  1. Провести профориентацию.
  2. Провести мониторинг тревожности, формировать детско-родительские отношения.
  3. Решить задачи мониторинга развития познавательной и личностной сфер ребенка.
  4. Провести социально-психологическое тестирование для выявления групп риска по употреблению наркотиков, исследовать склонность к различным формам отклоняющегося поведения (агрессии, суициду, алкоголизму).

ФГАУ "Федеральный институт развития образования" рекомендует "1С:Школьную психодиагностику" в качестве программно-методического комплекса для использования в образовательных учреждениях.

"1С:Школьная психодиагностика" включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных: https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/75082/.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Хранение информации о тестируемых, родителях, учителях в единой базе данных;
  • Хранение результатов тестирования;
  • Ведение истории работы психолога с тестируемым;
  • Тестирование на любом компьютере (в т. ч. дистанционное) при помощи проекторов;
  • Ввод и обработка данных с бумажных бланков, сформированных в программе;
  • Автоматический расчет результатов тестирования;
  • Формирование выборок результатов тестирования: по классам (группам), полу, возрасту; сравнение усредненных профилей выборок и отдельных результатов тестирования;
  • Интеграция со следующими решениями: "1C:Общеобразовательное учреждение", "1C:ХроноГраф Школа 2.5 ПРОФ".
  • Выгрузка обезличенных данных в программу "1С:Психодиагностика образовательного учреждения".

Конфигурация "1С:Школьная психодиагностика" разработана с использованием функционала конфигурации "1С:Библиотеки стандартных подсистем 8.3" версии 3.1. Конфигурация не использует дополнительную аппаратную или программную защиту, не содержит закрытых участков кода.

Программный продукт "1С:Школьная психодиагностика" предназначен для установки на один компьютер и автоматизации работы одного психолога. Расширить возможности продукта можно за счет апгрейда до решения "1С:Психодиагностика образовательного учреждения", которое предоставляет дополнительные функции:

  • Работу с продуктом нескольких психологов, в том числе всех психологов образовательного комплекса; учет образовательных учреждений;
  • Психодиагностические методики для дошкольных образовательных учреждений;
  • Создание собственных тестов различной сложности, адаптация методик на основе методов математической статистики.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в компании "Информационные системы в образовании" по тел.: +7 (906) 035-35-48, по e-mail: info@iso-soft.ru.