С нами управление бизнесом эффективнее

13 октября 2022

Продукт "1С:Предприятие 8. Управление аптечной сетью" компании "ОКСи". Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление аптечной сетью", ред. 11.5, разработанный ООО "ОКСи". Продукт представлен на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "Управление торговлей", ред.11.5 разработанное в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/pharmacy-chain/features.

"1С:Управление аптечной сетью", ред. 11.5

Отраслевое решение для управления торговой деятельностью в компаниях, специализирующихся на оптовой и оптово-розничной торговле лекарственными средствами, товарами медицинского назначения и сопутствующими товарами аптечного ассортимента.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Обмен данными с ФГИС "Мониторинг движения лекарственных препаратов" (МДЛП).
  • Заполнение и актуализация информации по лекарственным препаратам из Справочника лекарственных препаратов в сервисе 1С:Номенклатура на основе ЕСКЛП.
  • Учет аптечных товаров по сериям, срокам годности и партиям. Возможность учета на складе одного и того же лекарственного средства с различными закупочными и отпускными ценами.
  • Использование дополнительных классификаций для номенклатуры (действующее вещество или международное непатентованное наименование, торговое наименование, фармакологическая группа), распределение по принадлежности к спискам (наркотические и психотропные вещества, сильнодействующие и яды, безрецептурный отпуск, ЖНВЛП и ДЛО, списки А и Б).
  • Регистрация и контроль отпускных цен производителя и цен поставщика, контроль предельных наценок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП), ценообразование производится с учетом отраслевой специфики, используются максимальная и минимальная торговые наценки.
  • Контроль и блокировка в документах реализации забракованных серий и фальсификатов, загрузка данных о забракованных сериях с сайта ИТС Медицина, Росздравнадзора, из системы ИС "Маркировка.МДЛП".
  • Загрузка цен на товары группы ЖНВЛП из Государственного реестра лекарственных средств (ГРЛС) и Единого структурированного справочника - каталога лекарственных препаратов (ЕСКЛП).
  • Загрузка и выгрузка различных видов электронных документов – накладная, прайс-лист, заказ.  Работа с множеством популярных форматов документов. Поддержка основных отраслевых форматов файлов: SST (Протек), DBF (СИА-Интернешнл), XML (Аптека-Урал), DBF (ВитаМакс Новосибирск). Интеграция торговой площадкой ФармХаб.
  • Выгрузка отчетности для ежемесячного и еженедельного мониторинга в Росздравнадзор, отраслевые печатные формы и отчеты.
  • Обмен данными с "1С:Бухгалтерия" и "1С:Розница. Аптека", интеграция с "1С:Документооборот" и РЛС® Аврора,  мобильное приложение "ОКСи: Мобильный склад".

Решение "1С:Управление аптечной сетью", ред.11.5 разработано на основе типовой конфигурации "Управление торговлей" ред. 11.5 с сохранением всех основных возможностей и механизмов типового решения. Для его работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.17.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом, реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в ООО "ОКСи" (г. Торжок) по тел.: +7 (4822) 577731, по е-mail: pharmacy@1c.ru.