С нами управление бизнесом эффективнее

24 октября 2022

Продукт "1С:Предприятие 8. ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП" компании "Деснол Софт" получил очередной сертификат!

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Предприятие 8. ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП", ред. 3.0, разработанный фирмой "Деснол Софт" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3", в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/eam2.

"1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП", ред. 3.0

Продукт "1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП" предназначен для организации системы управления ремонтами и обслуживанием оборудования на предприятиях различных отраслей, в том числе с учетом требований стандарта ISO 55000 по управлению активами. Решение относится к классу EAM-систем (Enterprise Asset Management - управление основными фондами и активами предприятия).

Система предназначена для сотрудников службы главного механика, службы главного энергетика, КИПиА, службы метрологии, отдела материально технического обеспечения (снабжения), бухгалтерии и АСУ ТП.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Учет оборудования и нормативов: сбор и поддержание в актуальном состоянии информации об оборудовании, его характеристиках, нормативах ремонта и технического обслуживания;
  • Учет показателей эксплуатации: сбор, хранение и анализ сведений о техническом состоянии оборудования во время его эксплуатации, проведение RCA-анализа дефектов оборудования;
  • Планирование технического обслуживания и ремонтов: обеспечение надлежащей сохранности оборудования в перспективный период, поддержание нормативного уровня его технического состояния и работоспособности;
  • Управление материально-техническим обеспечением ремонтов: обеспечение потребности предприятий в запасных частях (агрегатах, узлах и деталях), материалах, инструментах и оборудовании;
  • Управление персоналом: определение численности необходимого ремонтного и эксплуатационного персонала для выполнения технического обслуживания и ремонтов, их аттестация и допуск к работе;
  • Управление нарядами и работами: формирование и учет выполнения нарядов на ремонтные работы и регламентные мероприятия, формирование нарядов-допусков к ним и актов о выполнении работ;
  • Мониторинг показателей процессов (KPI) и формирование отчетности: отслеживание количественно определенных целей путем анализа показателей эффективности использования или обслуживания оборудования.

Конфигурация "ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП" не является самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.18.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

"1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП" имеет встроенные механизмы обмена с "1С:ERP. Управление холдингом", "1С:ERP Управление предприятием", "1С:Комплексная автоматизация", "1С:Управление торговлей", ред. 11, "1С:Зарплата и управление персоналом", "1С:Документооборот", "1С:Производственная безопасность. Промышленная безопасность", "1С:Управление производственным предприятием", ред. 1.3, "1С:Бизнес-сеть. Торговая площадка", разработанными на платформе "1С:Предприятие 8.3", а также универсальный модуль загрузки данных из АСУ ТП и интеграцию с системой мониторинга промышленного оборудования "Диспетчер".

Конфигурация "ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП" разработана с использованием функционала "1С:Библиотеки стандартных подсистем 8.3".

Дополнительную информацию о продукте можно получить в фирме "Деснол Софт" по тел.: +7 (4832) 32-05-12, по е-mail: helptoir@desnol.ru.