С нами управление бизнесом эффективнее

28 января 2020

Продукт "1С:Предприятие 8. Производственная безопасность. Охрана окружающей среды" фирмы "Интерс" получил очередной сертификат!

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Предприятие 8. Производственная безопасность. Охрана окружающей среды", ред. 1.1, разработанный фирмой "Интерс" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте http://solutions.1c.ru/catalog/ehs_envprot.

"1С:Производственная безопасность. Охрана окружающей среды", ред. 1.1

Продукт "1С:Производственная безопасность. Охрана окружающей среды", ред. 1.1 предназначен для автоматизации задач охраны окружающей среды на предприятиях различных отраслей. Решение обеспечивает автоматизацию процессов учета, планирования, контроля и формирования аналитической отчетности по охране окружающей среды в соответствии с требованиями законодательства РФ, отраслевой и корпоративной специфики.

Основные функциональные возможности программы:

  • Учет источников и их выбросов в атмосферный воздух, учет работы газопылеулавливающих установок, расчет суммы платы за "Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными объектами";
  • Учет источников водопотребления и водоотведения, учет объема вод при водопотреблении и водоотведении, учет качества сточных вод, расчет суммы платы за "Сброс загрязняющих веществ в водные объекты";
  • Расчет выбросов парниковых газов;
  • Учет мест хранения отходов, обращения с отходами (образование, передача, обезвреживание, размещение), расчет суммы платы за "Размещение отходов  производства и потребления";
  • Формирование декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду с учетом суммы внесенных авансовых платежей и выполненных мероприятий;
  • Учет данных о нарушенных землях, а также актов приемки-передачи рекультивированных земель;
  • Формирование регламентированных и нерегламентированных документов, отчетных и аналитических данных;
  • Планирование и проведение внутренних проверок, учет результатов проведения внешних проверок состояния экологической безопасности на предприятии;
  • Планирование и контроль выполнения учебной деятельности, проведения мероприятий в области экологической безопасности.

Конфигурация "Производственная безопасность. Охрана окружающей среды" не является самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.12.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

"1С:Производственная безопасность. Охрана окружающей среды" поддерживает синхронизацию данных с "1С:ERP Управление предприятием 2", "1С:Управление производственным предприятием", "1С:Зарплата и управление персоналом", "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения", разработанными на платформе "1С:Предприятие 8.3".

Конфигурация "Производственная безопасность. Охрана окружающей среды" разработана с использованием функционала "1С:Библиотека стандартных подсистем 8.3".

Дополнительную информацию по продукту можно получить в фирме "Интерс" по е-mail: info@1c-prombez.ru, по тел.: +7 (499) 346-87-77.