С нами управление бизнесом эффективнее

24 октября 2019

Продукт "1С:Предприятие 8. Отель" фирмы "Гостиничные технологии". Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "1С:Предприятие 8. Отель", ред. 9.0, разработанный ЗАО "Гостиничные технологии" и представленный на сертификацию как оригинальная конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения, на интерфейсе Такси.

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/hotel/features.

"1С:Отель", ред. 9.0

Решение предназначено для автоматизации процессов управления отелями различных форматов и концепций – от хостелов, мини-отелей, гостиниц и домов отдыха, до бизнес-отелей, курортных отелей и гостиничных сетей.

Программа позволяет автоматизировать основные рабочие места портье (администратора), менеджера отдела бронирования, супервайзера службы номерного фонда, менеджера службы бронирования конференц-залов, сотрудника планово-экономической службы.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Мультигостиничная система в одной базе – общая база клиентов и единая отчетность по сети отелей. Поддерживаются классическая распределенная информационная база данных и единая централизованная информационная система для всех отелей.
  • Учет от лица нескольких организаций, при этом возможно подключение нескольких ККМ с автоматическим разделением начислений по фирмам.
  • Управление номерным фондом: статусы номеров, блокировка на ремонт, описание свойств номера по виду из окон, оборудованию, количеству комнат или мест проживания, площади и т. п.
  • Учет загрузки номеров с точностью до дня/часа/минуты. Продажа номеров как посуточно, так и по часам.
  • Индивидуальное и групповое бронирование номеров. Управление квотами номеров.
  • Взаиморасчеты с контрагентами и гостями.
  • Планирование мероприятий и банкетов. Бронирование ресурсов – конференц-залы, сауны и т. п.
  • Размещение гостей. Журнал регистрации иностранных граждан (согласно требованиям УФМС).
  • Управление тарифами на проживание, в том числе динамические цены. Управление скидками. Накопительные скидки и бонусы для постоянных гостей.
  • Управление горничными и инженерной службой, формирование заданий на уборку и ремонт, планирование и контроль выполнения работ.
  • Многоязычный интерфейс пользователя (русский/английский/немецкий). Печать документов из программы на разных языках.
  • Подробный аудит действий пользователей системы.
  • В конфигурации реализовано более 90 отчетов, в том числе оперативные отчеты по загрузке, по взаиморасчетам, регламентированные отчеты в РОССТАТ и аналитические отчеты для анализа результатов бизнеса.
  • В поставку включены интерфейсы взаимодействия со смежными системами: системы электронных замков, менеджерами каналов (Channel Manager, необходима подписка на сервис правообладателя), сканерами паспортов, тарификаторами телефонных разговоров, ККМ-онлайн (54-ФЗ) "Штрих-М" и "Атол", выгрузка данных для УФМС.

Конфигурация "Отель" является оригинальной, но не самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие" версии 8.3.13 и выше.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет программную или аппаратную защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимально возможной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "Гостиничные технологии"

по тел.: +7 (495) 212-13-46, по e-mail: info@1chotel.ru.