С нами управление бизнесом эффективнее

2 апреля 2019

Продукт "1С:Общепит" фирмы "1С-Рарус" получил очередной сертификат!

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Общепит", ред. 3.0, разработанный Центром разработки "1С-Рарус" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия", разработанное в среде "1С:Предприятия 8.3" на интерфейсе "Такси".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/public-catering/features.

"1С:Общепит", ред. 3.0

Отраслевое решение предназначено для автоматизации оперативного, бухгалтерского и налогового учета (в т.ч. деятельности ИП, учета на УСН, расчета ЕНВД) на предприятиях общественного питания различных форматов и концепций: кафе, рестораны, кофейни, кейтеринговые компании и операторы питания, столовые и буфеты при предприятиях различного профиля, цеха по производству кондитерских изделий, полуфабрикатов и кулинарии, а также другие предприятия питания.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Автоматизация рабочих мест: технолога, повара, заведующего производством, калькулятора, ветеринарного врача, кладовщика, бухгалтера по различным участкам учета.
  • Ведение списка рецептур, составление калькуляций (Технологических карт), с учетом предварительной проработки "фирменных" блюд.
  • Загрузка списка ингредиентов, блюд и рецептур с химико-энергетическими показателями (с заполнением соответствующих справочников и документов) из электронного онлайн-сборника рецептур FoodCOST и "1С-Рарус:Сборник рецептур".
  • Учет приготовления полуфабрикатов и блюд согласно заведенным ранее рецептурам. Оценка нехватки ингредиентов, наличия необходимых полуфабрикатов, требуемого количества ингредиентов.
  • Использование нескольких рецептур на одно блюдо, с возможностью выбора нужной в момент приготовления. Для сложных рецептур реализован механизм учета "блюдо в блюде".
  • Ведение списка взаимозаменяемых продуктов и его автоматическое использование при списании в производство и формировании калькуляционных карточек.
  • Учет сезонных коэффициентов перерасхода, специй, калорийности и пищевой ценности.
  • Реализован функционал по гибкой настройке автоматического времени записи для новых документов в разрезе структурных единиц предприятия и типов операций, что позволяет настраивать и использовать типовые схемы документооборота по перемещению МПЗ внутри предприятия.
  • Поддержка требований законодательства:
    • Интеграция с ЕГАИС, помарочный (поштучный) учет алкогольной продукции.
    • Обмен данными с ФГИС "Меркурий" по работе с подконтрольным Россельхознадзору перечнем продукции: поддержка операций по выпуску, продаже и транспортировке собственной продукции.
    • Необходимая отраслевая отчетность и печатные формы.
  • Обмен данными с кассовыми системами (фронт-офис): двусторонний обмен с "1С:Фастфуд""1С:Ресторан", ЭВОТОР, РестАрт; только загрузка продаж из UCS R_Keeper v.7 и iiko RMS.

Конфигурация "Общепит" разработана на основе типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия", редакции 3.0 системы программ "1С:Предприятие 8" с сохранением всех основных возможностей и механизмов этого типового решения. Конфигурация не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.12.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "1С-Рарус" по e-mail: food@rarus.ru, по тел.: 8-800-700-74-84 (звонок бесплатный).