С нами управление бизнесом эффективнее

23 октября 2018

Продукт "1С:Медицина. Диетическое питание" фирмы "Агентство КАПИТАН" получил очередной сертификат!

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Медицина. Диетическое питание", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "Агентство КАПИТАН" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

"1С:Медицина. Диетическое питание"

Продукт "1С:Медицина. Диетическое питание" предназначена для диетологического, технологического и бухгалтерского учета питания в лечебном учреждении.

Продукт является развитием ранее выпущенного продукта с учетом опыта эксплуатации в больницах взрослых и детских, санаториях и других лечебно-оздоровительных организациях, домах ребенка, интернатах и других организациях социальной защиты, а также у аутсорсеров, поставляющих питание в лечебные организации.

Программа адресована диетсестре, диетврачу бухгалтеру, кладовщику, заведующему производством столовой.

Особенности и возможности программы:

  • Ведение картотеки блюд с нормами закладки продуктов; номенклатуры диет с типовыми меню; номенклатуры продуктов, сведений о нутриентах продуктов и блюд;
  • Калькуляция: ведение порционников, оформление и расчет меню-раскладки, основной и на дополнение/возврат, с учетом норм отхода, замен продуктов и блюд, пробы; списание продуктов и расчет стоимости; "помощник диетсестры";
  • Учет продуктов: приход, перемещения ТМЦ, остатки, инвентаризация; разделение учета по видам движения средств; учет партий, сроков хранения, единиц измерения (банки, батоны и т.д.), сведений о происхождении продуктов (санитарных сертификатах); заказ продуктов поставщику;
  • Бракераж готовых блюд и сырья, производственное задание для кухни;
  • Контроль фактического рациона по стоимости и пищевой ценности;
  • Разработка рецептур блюд и типовых меню;
  • Персональный учет питающихся, обмен врачебными назначениями питания в формате HL7 c "1С:Медицина. Больница".

Выходные формы: меню-раскладка (44-МЗ), карточка-раскладка (1-85), раздаточная ведомость (23-МЗ), требование (45-МЗ) и другие по приказу №330, накопительная ведомость (диетология), ведомость анализа стоимости, инвентаризационная опись, калькуляционная карточка, карточка учета материальных ценностей, меню для потребителей, меню-требование, накладная (ОП4, Торг13, Торг12, 1Т), оборотно-сальдовая ведомость, примерное меню, технологическая карта, требование (ОП3, М11) и др.

Конфигурация "1С:Медицина. Диетическое питание" разработана с использованием функционала "1С:Библиотеки стандартных подсистем", ред. 2.2. Поддерживает синхронизацию данных с "1С:Бухгалтерией государственного учреждения 8", ред. 2.0, синхронизацию с "1С:Бухгалтерией 8" (ред. 3.0, 2.0) через универсальный формат данных.

Программа поставляется с заполненными справочниками продуктов и нутриентов, предусмотрена загрузка из электронных сборников формата "Рецептурник".

Все объекты и модули конфигурации являются открытыми и конфигурируемыми.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в компании "Агентство КАПИТАН" по e-mail: 1cp@1cp.ru, по тел.: +7 (495) 970-06-36, (499) 740-38-54, а также на сайте: http://diet.1cp.ru/.

Срок действия данного сертификата – до 23.10.2020 года.