С нами управление бизнесом эффективнее

3 ноября 2022

Продукт "1С:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С:ERP и 1С:КА. ПРОФ" фирмы "Апрель Софт". Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "1С:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С:ERP и 1С:КА. ПРОФ", ред. 2.5, разработанный ООО "Апрель Софт" и представленный на сертификацию как расширение к конфигурациям "ERP. Управление холдингом", ред. 3.1, "ERP Управление предприятием", ред. 2.5 и "Комплексная автоматизация", ред. 2.5, разработанное в среде "1С:Предприятие 8.3" в режиме управляемого приложения.

Продукт планируется выпустить совместно с фирмой "1С". О начале продаж можно узнать из информации на сайтах разработчика или фирмы "1С".

"1С:LIMS Управление лабораторией предприятия.
Расширение для 1С:
ERP и 1С:КА. ПРОФ"

Решение предназначено для автоматизации деятельности служб управления качеством, лабораторий и служб ОТК на предприятиях различного масштаба с различными типами производств. Продукт позволяет управлять качеством сырья, полуфабрикатов и готовой продукции на протяжении всего производственного процесса, выявлять причины и места возникновения некачественной продукции, вести учет затрат при проведении проверок качества, планировать и отслеживать движение проб, анализировать выявленные несоответствия и стабильность процессов.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Проведение различных видов контроля: входной, оперативный, выходной;
  • Ведение базы показателей качества, методик испытаний;
  • Задание нормативов показателей качества согласно нормативным документам (ГОСТ, ТУ), сохранение истории изменений;
  • Формирование заявок на проведение проверок в подразделениях и контроль их исполнения;
  • Проведение замеров и регистрация результатов проверки на основании заявки или первичного учетного документа (поступление от поставщика, получение полуфабриката в производстве, получение готовой продукции из производства и др.); 
  • Отбор и хранение проб, регистрация результатов проверки по каждой пробе, отслеживание состояний проб;
  • Интеграция с лабораторным оборудованием, загрузка результатов измерений из таблиц Excel;
  • Организация работы через мобильное приложение для автоматизированных рабочих мест;
  • Задание нормативов расхода материалов для выполнения проверок и отражение в учете фактического списания реактивов и материалов по факту;
  • Регистрация статуса проверки и признание партии номенклатуры "годной" или "не годной" для дальнейшего использования или продажи;
  • Автоматический контроль списания: запрет отгрузки некачественной партии и контроль за движением условно-годной продукции;
  • Прослеживаемость качества сырья и полуфабрикатов по всей технологической цепочке;
  • Формирование и хранение сертификатов качества по номенклатуре, печать сертификата из карточки номенклатуры, документов "Регистрация результатов контроля", "Нормативно-техническая документация" или из документов реализации;
  • Анализ стабильности процессов с использованием Карт Шухарта;
  • Формирование и печать отчетов по результатам проверок, по работе самой лаборатории, а также сводные статистические отчеты по поставщикам и по группам продукции.

Конфигурация "LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С:ERP и 1С:КА. ПРОФ" разработана по технологии расширений и используется только в интеграции с решениями, содержащими конфигурации "ERP. Управление холдингом", ред. 3.1, "ERP Управление предприятием", ред. 2.5 или "Комплексная автоматизация", ред. 2.5. Конфигурация не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.17. 

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в компании "Апрель Софт" по тел.: +7 (831) 202-15-19, по e-mail: lims@aprilnn.ru.