С нами управление бизнесом эффективнее

6 мая 2019

Продукт "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия КОРП" фирмы "Агрософт" . Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия КОРП", разработанный Центром разработки "Агрософт" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия КОРП", ред. 3.0, разработанное в среде "1С:Предприятие 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт планируется выпустить совместно с фирмой "1С". О начале продаж можно узнать из информации на сайтах разработчика или фирмы "1С".

"1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия КОРП" ред. 3.0

Продукт "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия КОРП", ред. 3.0 позволяет вести бухгалтерский и налоговый учет, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности, в организациях сельского хозяйства с любой системой налогообложения, в том числе, имеющих обособленные подразделения. Только в версии КОРП предусмотрен сквозной учет в разрезе подразделений организации, как выделенных, так и не выделенных на отдельный баланс. По каждому обособленному подразделению ведется учет доходов и расходов, а также фактической прибыли. Между подразделениями, выделенными на отдельный баланс, реализован специфический бухгалтерский документооборот - используются специальные документы типа "Авизо".

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • учет материалов и товаров в соответствии с особенностями организаций сельского хозяйства;
  • ведение учета животных и птицы на выращивании и откорме в двойном количественном измерении (головы и масса);
  • формирование отчетов по движению животных в разрезе веса, суммы и количества голов, стандартных бухгалтерских отчетов по реализации животных;
  • возможность организации ведения учета затрат по содержанию и эксплуатации сельскохозяйственных машин и оборудования по любому из четырех вариантов в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от 6 июня 2003 года №792;
  • ведение учета путевых листов автомобилей, тракторов, грузовых машин с автоматическим расчетом заработной платы и расхода ГСМ по норме, ведение учета движения топлива в разрезе единиц техники;
  • автоматическая регистрация выработки основных средств;
  • учет затрат в растениеводстве с детализацией до поля;
  • ведение учета выполненных технологических операций по полям;
  • ведение учета затрат на ремонты и обслуживание по каждому основному средству;
  • возможность отражать в бухгалтерском учете операции реализации продукции в счет зарплаты сотрудникам;
  • ведение расчетов по аренде земельных долей;
  • ведение учета расходов и доходов по ЕСХН;
  • формирование отчетов по доходам и расходам для целей ЕСХН.

Конфигурация "Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия КОРП", ред. 3.0 разработана на основе типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия КОРП", ред. 3.0 системы программ "1С:Предприятие 8" с сохранением всех возможностей и механизмов этого типового решения. Конфигурация не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.12.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в фирме ООО "Агрософт" по тел.: +7 (495) 215-51-74 или по e-mail: hotline@agrosoft.ru.