С нами управление бизнесом эффективнее

15 ноября 2022

Продукт "1С:Библиотека ПРОФ" компании "Омега" получил очередной сертификат!

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Библиотека ПРОФ", ред. 3.0, разработанный ООО "Омега". Продукт представлен на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/libraryProf.

"1С:Библиотека ПРОФ", ред. 3.0

Продукт "1С:Библиотека ПРОФ", ред. 3.0 комплексное решение для управления рабочими процессами библиотеки. Решение обеспечивает выполнение в автоматизированном режиме всех библиотечных процессов и обладает новыми средствами распределенной интегрированной каталогизации библиографических данных, позволяя одновременно вести каталогизацию, учет фонда, обслуживание читателей в объединениях библиотек или в подведомственных филиалах крупной библиотеки.

Особенности и возможности программы:

  • Комплектование;
  • Каталогизация и ведение электронного каталога;
  • Ведение сводных каталогов объединения библиотек;
  • Учет, актуализация и хранение фондов;
  • Обслуживание читателей;
  • Поддержка электронного библиотечного фонда.

Конфигурация "1С:Библиотека ПРОФ", ред. 3.0 является оригинальной, но не самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.18.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Конфигурация "Библиотека ПРОФ", ред. 3.0 разработана с использованием функционала "1С:Библиотека стандартных подсистем", ред. 3.1 и имеет встроенные механизмы обмена с типовыми конфигурациями и отраслевыми/специализированными решениями, разработанными на их основе:

  • "1С:Бухгалтерия государственного учреждения", ред. 2.0;
  • "1С:Общеобразовательное учреждение", ред. 2.0.

Также в программе реализован экспорт и импорт библиографических записей в формате RUSMARC посредством обмена файлами по стандарту ISO 2709.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в ООО "Омега" (г. Санкт-Петербург) по e-mail: bibl@omegafuture.ru или по тел.: +7 (812) 448-01-48; +7 (911) 127-41-65 и на сайте https://www.omegaomrgafuture.ru/