С нами управление бизнесом эффективнее

27 апреля 2021

Продукт "1С:Аренда и управление недвижимостью для 1С:Бухгалтерия 8" фирмы "Элиас ВЦ" получил очередной сертификат!

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1C:Аренда и управление недвижимостью для 1С:Бухгалтерия 8", ред. 3.0, разработанный компанией "Элиас ВЦ" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия", ред. 3.0, разработанное в среде "1С:Предприятие 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/rentestate/features.

"1С:Аренда и управление недвижимостью для 1С:Бухгалтерия 8", ред. 3.0

Программа "1С:Аренда и управление недвижимостью для 1С:Бухгалтерия 8" предназначена для собственников коммерческой недвижимости, управляющих компаний, девелоперских структур и позволяет повысить эффективность бизнеса компаний за счет автоматизации процессов по ведению реестрового учета объектов недвижимости, управлению договорами аренды и расчетами с арендаторами, эксплуатации объектов недвижимости. Программа обеспечивает решение задач бухгалтерского, управленческого, юридического и административного учета.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Учет первичных документов по договорам аренды (Заключение договора аренды, Дополнительное соглашение, Расторжение, Акт приема-передачи помещений и т. п.);
  • Возможность разделять арендную плату на постоянную (аренда помещений) и переменную (тарифицируемые услуги) части;
  • Гибкое управление ставками и тарифами на услуги, сроками оплаты услуг;
  • Использование произвольных шаблонов на основе Microsoft® Word® для печати первичных документов;
  • Использование специальных курсов валют (валютный коридор, курс ЦБ плюс заданный процент, фиксированный курс);
  • 3D-визуализация зданий и этажей с формированием графической отчетности, содержащей планы размещения объектов, с цветовым выделением объектов в зависимости от их статуса и отображением необходимой информации по арендаторам;
  • Возможность ведения взаиморасчетов с арендаторами в разрезе договоров аренды, периодов оплаты, услуг и объектов аренды;
  • Пакетное формирование и печать документов по начислению арендной платы;
  • Расчет оплаты за тарифицируемые услуги с учетом показаний счетчиков;
  • Расчет суммы пеней по различным алгоритмам;
  • Учет обеспечительных платежей (депозитов);
  • Учет расчетов с собственниками объектов недвижимости по агентской схеме;
  • Автоматическая отправка напоминаний и уведомлений по различным событиям;
  • Управление эксплуатацией объектов недвижимости: обеспечение процессов по обслуживанию, плановому и текущему ремонту объектов недвижимости, обработке заявок на обслуживание;
  • Возможность доступа к информационной базе через web-браузер.

Конфигурация "Аренда и управление недвижимостью для 1С:Бухгалтерия 8" разработана на основе типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия", ред. 3.0 системы программ "1С:Предприятие 8" с сохранением всех основных возможностей и механизмов этого типового решения. Конфигурация не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.17.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "ЭЛИАС ВЦ" по тел.: +7 (495) 255-27-00, по е-mail: arenda@elias.ru.