С нами управление бизнесом эффективнее

1 марта 2019

Продукт "1C:Учет и управление для профессиональных участников рынка ценных бумаг КОРП" фирмы ООО НПФ "Информаудитсервис" получил очередной сертификат!

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1C:Учет и управление для профессиональных участников рынка ценных бумаг КОРП", ред. 3.0, разработанный Центром разработки компанией "Информаудитсервис" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "Бухгалтерия некредитной финансовой организации", ред. 3.0, разработанное в среде "1С:Предприятие 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/finmarket_corp/features.

"1C:Учет и управление для профессиональных участников
 рынка ценных бумаг КОРП", ред. 3.0

Продукт "1С:Управление и учет для профессиональных участников рынка ценных бумаг КОРП", ред. 3.0 предназначен для автоматизации бухгалтерского и налогового учета и подготовки регламентированной отчетности инвестиционных и других предприятий финансового сектора, оказывающих услуги по следующим видам деятельности: дилерская деятельность, брокерская деятельность, деятельность регистратора, доверительное управление, деятельность управляющей компании, деятельность спецдепозитария, негосударственный пенсионный фонд.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Учет в соответствии с Отраслевыми стандартами бухгалтерского учета Банка России (ОСБУ);
  • Учет операций с ценными бумагами и операций по депозитам;
  • Ведение учета по организациям и по структуре портфелей финансовых инструментов;
  • Налоговый учет по операциям некредитной финансовой организации, включая операции с финансовыми инструментами;
  • Проведение регламентных операций с ценными бумагами, включая пакетный перерасчет операций с ценными бумагами за период;
  • Учет операций, выполненных брокером, а  также операций по доверительному управлению и операций негосударственного пенсионного фонда;
  • Учет операций по покупке и продаже валюты;
  • Учет операций по сделкам с применением механизмов контроля минимального неснижаемого остатка (МНО) и отслеживание остатков на конец дня для начисления процентов по сделке;
  • Получение данных от Национального расчетного депозитария (НРД), котировок от ММВБ;
  • Бухгалтерская (финансовая) отчетность в соответствии с Положениями №532-П и №527-П Банка России с автоматизированным заполнением форм отчетности, заполнением примечаний к формам и формирование пакета надзорно-статистической отчетности;
  • Специальная отчетность, предназначенная для анализа операций с портфелями ценных бумагам.

Конфигурация "1С:Управление и учет для профессиональных участников рынка ценных бумаг" разработана на основе типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" КОРП, ред. 3.0 и конфигурации "Бухгалтерия некредитной финансовой организации" КОРП, ред. 3.0 (разработчик – Центр разработки компания "АйТи Капитал Консалтинг") с сохранением всех основных возможностей и механизмов этих типовых решений. Конфигурация не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" (версии не ниже 8.3.12).

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет программную защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "Информаудитсервис" по e-mail: online@i-ias.ru, по тел.: +7 (495) 134-00-01.