С нами управление бизнесом эффективнее

29 октября 2019

Продукт "1C:Предприятие 8. RCM Управление надежностью" фирмы "Деснол Софт". Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "1C:Предприятие 8. RCM Управление надежностью", разработанный фирмой "Деснол Софт" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятие 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт планируется выпустить совместно с фирмой "1С". О начале продаж можно узнать из информации на сайтах разработчика или фирмы "1С".

"1C:Предприятие 8. RCM Управление надежностью"

Продукт "1C:Предприятие 8. RCM Управление надежностью" предназначен для оптимизации управления активами на предприятиях различных отраслей. В основу программного продукта заложены принципы методологии RCM (Reliability-Centered Maintenance, англ. –  техническое обслуживание, ориентированное на обеспечение надежности оборудования). Под надежностью понимается свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных условиях применения, технического обслуживания, хранения и транспортирования.

Применение методологии RCM направлено на оптимизацию профилактических и диагностических программ технического обслуживания, и предназначено для повышения эффективности эксплуатации основных фондов, оптимизации их совокупной стоимости владения за счет:

  • оптимизации количества и периодичности проводимых сервисных работ,
  • оптимизации запасов материалов и запчастей, необходимых для проведения сервисных работ,
  • снижения простоев оборудования.

Продукт предназначен для технического менеджмента предприятий, специалистов отделов главного механика и главного энергетика, КИПиА, технического надзора, планово-технического отдела, риск-менеджеров, инженеров по надежности.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Ведение нормативно-справочной информации об объектах ремонта, полученной из внешних источников;
  • Определение логических и функциональных моделей систем и подсистем анализируемых объектов ремонта;
  • Проведение RCM-анализа:
    • анализ функциональных отказов: анализ видов и последствий отказов (FMEA/АВПО), анализ видов, последствий и критичности отказов (FMECA/АВПКО);
    • оценка последствий отказов ДО и ПОСЛЕ воздействия с помощью матрицы рисков;
  • Определение оптимальной стратегии обслуживания с помощью диаграмм решений RCM;
  • Формирование программы проведения технического обслуживания и ремонта (ТОиР);
  • Формирование и ведение структуры надежности;
  • Формирование отчетности;
  • Обмен данными с внешними системами (системы класса ТОиР и ERP).

Конфигурация "RCM Управление надежностью" не является самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.12.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

"1C:RCM Управление надежностью" имеет встроенные механизмы обмена с "1С:ERP Управление предприятием 2" и "1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования 2 КОРП", а также механизм загрузки данных из "1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования", редакция 1.3,  разработанными на платформе "1С:Предприятие 8.3".

Конфигурация "RCM Управление надежностью" разработана с использованием функционала "1С:Библиотеки стандартных подсистем 8.3".

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "Деснол Софт" по тел.: +7 (4832) 32-05-12, по e-mail: helprcm@desnol.ru.