С нами управление бизнесом эффективнее

12 февраля 2020

Продукт "1C:Механизм XBRL для НПФ. Модуль для 1С:УПЦБ КОРП" получил очередной сертификат!

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1C:Механизм XBRL для негосударственных пенсионных фондов. Модуль для 1С:Учет и управление для профессиональных участников рынка ценных бумаг КОРП", редакции 1.0, разработанный Центром разработки ООО НПФ "Информаудитсервис" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятие 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/xbrl_finmarket_npf/.

"1C:Механизм XBRL для НПФ. Модуль для 1С:УПЦБ КОРП"

Программный продукт "1С:Механизм XBRL для НПФ. Модуль для 1С:УПЦБ КОРП" предназначен для автоматизации процесса подготовки и сдачи отчетности в формате XBRL негосударственными пенсионными фондами, ведущими учет по Единому плану счетов (ЕПС) в соответствии с Отраслевыми стандартами Банка России (ОСБУ).

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Загрузка и хранение таксономий, полученных с сайта Банка России;
  • Разбор таксономии XBRL;
  • Загрузка и хранение данных, полученных из различных внешних источников;
  • Подготовка и агрегирование данных (значений параметров таксономии) для формирования отчетности негосударственных пенсионных фондов;
  • Проверка контрольных соотношений и оценка полученных результатов (валидация показателей);
  • Формирование отчетности в формате XBRL;
  • Формирование итогового пакета отчетности XBRL путем интеграции файлов XBRL и пакетов отчетности XBRL, полученных от различных источников.

Для работы с конфигурацией "1С:Механизм XBRL для НПФ. Модуль для 1С:УПЦБ КОРП" необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" (не ниже версии 8.3.10).

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет программную защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

В модуле предусмотрены заранее подготовленные и установленные наборы параметров для автоматической выгрузки в формате XBRL бухгалтерской отчетности из отраслевого решения "1С:Учет и управление для профессиональных участников рынка ценных бумаг КОРП" (1С:УПЦБ КОРП).

Дополнительную информацию по программному продукту можно получить в компании ООО "НПФ "Информаудитсервис" по e-mail: online@i-ias.ru, по тел.: +7 (495) 134-04-41.