С нами управление бизнесом эффективнее

19 ноября 2020

О выпуске редакции 2.1 продукта "1С:Управляющий" на платформе "1С:Предприятие 8.3"

Фирма "1С" объявляет о выпуске редакции 2.1 продукта "1С:Предприятие 8. Управляющий", разработанного совместно с Центром разработки ООО "РУ-СИСТЕМС" на платформе "1С:Предприятие" версии 8.3.

"1С:Управляющий" - это многофункциональный инструмент управленческого финансового учета. Программа не имеет отраслевой специфики и может быть использована на предприятиях сферы услуг, в торговых, строительных и производственных компаниях. "Младшие" версии программы ("Базовая" и "Стандарт") предназначены для предприятий малого и среднего бизнеса, а версия "ПРОФ" ориентирована на более крупные предприятия, в организационной структуре которых выделяются обособленные подразделения. На таких предприятиях версия "ПРОФ" позволит определить финансовые показатели деятельности – доходы, расходы и прибыль, не только по направлениям деятельности (видам бизнеса), но и по подразделениям.

"1С:Управляющий" может стать одним из основных инструментов работы финансового менеджера. Программа позволяет отражать весь спектр хозяйственных операций с помощью "двойной записи", использовать методы определения доходов и расходов "по оплате" и "по отгрузке". Кроме того, программа предоставляет возможности как для оперативного планирования при помощи платежного календаря и казначейских заявок, так и для среднесрочного планирования с помощью бюджетов.

Отчеты по финансовым показателям дают возможность руководителям и собственникам бизнеса получить достоверную и полную информацию о структуре доходов и расходов, прибылях или убытках и денежных потоках предприятия, составить управленческий баланс.

При разработке новой редакции "1С:Управляющего" учтен опыт более чем десяти лет внедрений внедрений этого решения, а также отзывы и пожелания партнеров и пользователей.

По данным линии технической поддержки в настоящее время программу используют более 4000 предприятий и индивидуальных предпринимателей, как в России, так и за рубежом. С описаниями внедренных решений можно ознакомиться на нашем сайте: http://1c.ru/rus/partners/solutions/solutions.jsp?nomenklature_id=794&

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА

В новой редакции в интерфейс и функционал программы внесены многочисленные изменения, добавлены новые отчеты. В версии "ПРОФ" появилась возможность учета в разрезе обособленных подразделений. Внесенные изменения позволили качественно улучшить программный продукт и расширить возможности его применения.

Учет по подразделениям (в версии "ПРОФ")

В новой редакции появилась возможность организовать раздельный учет по подразделениям так, чтобы работники одного подразделения не могли вмешаться в деятельность других подразделений. Эта возможность будет наиболее полезна для предприятий, имеющих обособленные подразделения с отдельными штатами сотрудников, работающие с различными группами контрагентов.

Учет общих расходов предприятия

Для предприятий, ведущих проектную деятельность, упрощена настройка распределения общих расходов. Ранее при появлении новых проектов их приходилось вручную включать в настройки распределения. В новой редакции добавлена возможность выбирать для распределения группы проектов – при этом программа начнет автоматически распределять общие расходы на новые проекты, которые будут появляться в выбранных группах.

Анализ финансовых показателей

Расширились возможности анализа финансовых показателей. Интерфейс финансовых отчетов был переработан, добавлена возможность детализированного сравнения доходов и расходов по видам бизнеса и подразделениям.

Контроль рентабельности продаж

Добавлены специализированные отчеты, с помощью которых менеджеры смогут оперативно контролировать выручку, а также рентабельность продаж тех или иных товаров и услуг.

Планирование

Учет фактических денежных операций и инструменты оперативного планирования движения денежных средств в новой редакции объединены в общий функциональный блок.

Бюджеты и план-фактный анализ объединены с итоговыми финансовыми отчетами.

Более подробную информацию о продукте можно посмотреть на сайте: https://solutions.1c.ru/catalog/boss-prof/features.

ПОРЯДОК ПЕРЕХОДА НА НОВУЮ РЕДАКЦИЮ

Зарегистрированные пользователи программного продукта "1С:Управляющий" редакции 2.0, имеющие действующий договор 1С:ИТС, а также пользователи базовых версий, могут бесплатно перейти на редакцию 2.1 посредством стандартного механизма обновления программы. При обновлении программы все учетные данные из редакции 2.0 будут перенесены в новую редакцию. Скачать дистрибутив обновления можно в разделе https://releases.1c.ru/ сайта фирмы "1С" и в разделе Обновления 1С сайта https://online.1c.ru.

Новая редакция программы предназначается для работы на платформе "1С:Предприятие 8.3" не ниже версии 8.3.13.1926. Все необходимые обновления платформы и информацию о порядке обновления можно получить в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/applications/4 или через партнеров фирмы "1С".

СОСТАВ ПРОДУКТОВ

Продукты " 1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия" включают в себя:

  • Дистрибутивы:
    • платформы "1С:Предприятие 8" версии 8.3;
    • конфигурации " 1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия";
  • Комплект документации по платформе "1С:Предприятие 8.3";
  • Документация по конфигурации 1С:Управляющий 8. Редакция 2.1.;
  • Книга "Управленческий учет для директора. Автоматизация управленческого учета в программе 1С:Управляющий";
  • Ключ программной (пин-код) защиты "1С:Предприятие 8" на 1 рабочее место;
  • Лицензионное соглашение и регистрационную анкету. 

Продукты "1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ" и "1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ. Поставка для розничного распространения" включают в себя:

  • Дистрибутивы:
    • платформы "1С:Предприятие 8" версии 8.3;
    • конфигурации "1С:Предприятие 8. Управляющий. Проф";
  • Комплект документации по платформе "1С:Предприятие 8.3";
  • Документация по конфигурации 1С:Управляющий 8. Редакция 2.1.;
  • Купон на льготное Информационно-технологическое сопровождение;
  • Ключ программной (пин-код) защиты "1С:Предприятие 8" на 1 рабочее место;
  • Лицензионное соглашение и регистрационную анкету. 

Продукт "1С:Предприятие 8. Управляющий. Проф. Комплект на 5 пользователей" включает в себя:

  • Дистрибутивы:
    • платформы "1С:Предприятие 8" версии 8.3;
    • конфигурации "1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ";
  • Комплект документации по платформе "1С:Предприятие 8.3";
  • Документация по конфигурации "1С:Управляющий 8". Редакция 2.1.;
  • Купон на льготное Информационно-технологическое сопровождение;
  • Ключ программной (пин-код) защиты "1С:Предприятие 8" на 5 рабочих мест;
  • Лицензионное соглашение и регистрационную анкету.

Продукт "1С:Управляющий. NFR" включает в себя:

  • Дистрибутив конфигурации "1С:Управляющий. Стандарт";
  • Дистрибутив конфигурации "1С:Управляющий. ПРОФ";
  • Документация по конфигурации "1С:Управляющий 8". Редакция 2.1.;
  • Лицензионное соглашение и регистрационную анкету. 

Электронные поставки продуктов включают в себя:

  • Дистрибутивы платформы "1С:Предприятие 8" и конфигурации "1С:Управляющий" в составе, аналогичном коробочным поставкам;
  • Документация по конфигурации "1С:Управляющий ";
  • Лицензионное соглашение и регистрационная карточка в электронном виде;
  • Инструкция по получению программной лицензии в электронном виде;
  • Электронный купон на льготное сопровождение 1С:ИТС (кроме базовой версии и NFR).

Документация по платформе 1С:Предприятие 8 состав электронных поставок Стандарт и ПРОФ не входит, она доступна пользователям при наличии действующего договора Информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС) на сайте https://its.1c.ru/.

ДОКУМЕНТАЦИЯ, ВКЛЮЧАЕМАЯ В ПОСТАВКУ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

Для пользователей всех версий программного продукта "1С:Управляющий" выпущена новая документация по конфигурации:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, НДС 20%, руб.

Дилер

Постоянный партнер

2900002229547

1С:Предприятие 8. Конфигурация "1С:Управляющий 8". Редакция 2.1. Руководство по ведению учета.

450

225

225

В поставку продуктов "1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ", "1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ. Комплект на 5 пользователей" и "1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ. Поставка для розничного распространения" включена следующая документация:

  • 1С:Предприятие 8.3. Руководство пользователя;
  • 1С:Предприятие 8.3. Руководство администратора;
  • 1С:Предприятие 8.3. Руководство разработчика (в 2-х частях);

Синтаксис встроенного языка и языка запросов представлен в книге "1С:Предприятие 8.3. Руководство разработчика" (в 2-х частях). Описание объектной модели полностью включено в поставку в электронном виде (в разделах справки Конфигуратора и Синтакс-Помощнике). Описание объектной модели в виде бумажной книги "1С:Предприятие 8.3. Описание встроенного языка" (в 5-ти частях) можно приобрести отдельно:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, НДС 20%, руб.

Дилер

Постоянный партнер

2900001483575

Описание объектной модели в виде бумажной книги "1С:Предприятие 8.3. Описание встроенного языка" (в пяти частях)

2 100

1 410

1 220

Предусмотрено приобретение не более одного экземпляра на один регистрационный номер.

Для приобретения книг документации для своей организации или для организации пользователя партнер оформляет заявку на приобретение документации по адресу: http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx.

Перед подачей заявки на приобретение документации рекомендуется проверить регистрацию продукта пользователя и наличие договора 1С:ИТС. Партнер может проверить регистрацию продукта на странице http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx, выбрав из меню заявок пункт "Регистрация - Проверка регистрации" и заполнив соответствующую заявку.

ПОРЯДОК РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

Базовые версии продукта "1С:Управляющий" распространяются без ограничений.

Продукты "1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт", "1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт. Комплект на 5 пользователей", "1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ" и "1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ. Комплект на 5 пользователей" распространяются ТОЛЬКО партнерами-франчайзи фирмы "1С". Обязательных требований по наличию сертифицированных специалистов нет.

Обращаем внимание фирм-франчайзи, что для освоения функциональных возможностей, обучения сотрудников и пользователей, демонстраций решений клиентам, внутренней автоматизации, а также для организации рабочих мест сотрудников при выполнении внедренческих работ выпускаются NFR-версии (не для продажи) прикладных решений. Партнеры фирмы "1С", заключившие Договор по распространению и внедрению продуктов системы программ "1С:Предприятие 8", могут приобретать NFR-версию конфигурации "1С:Управляющий" без требований по аттестованным специалистам по платформе.

С 19.11.2020 снимается с продаж коробочная версия 2900000737686 1С:Управляющий. NFR.

Одновременно поступает в продажу 2900002229530   1С:Управляющий. NFR. Электронная поставка.

Заявки от партнеров на приобретение NFR принимаются только в электронном виде. Заявку можно направить, заполнив форму, которая доступна партнерам-франчайзи фирмы "1С" в разделе технической поддержки сайта фирмы "1С".

АПГРЕЙДЫ 

Пользователи программных продуктов: 

4601546045935 1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия;

2900002161182 1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия. Электронная поставка;

4601546105820 1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт;

4601546047304 1С:Предприятие.8. Управляющий. Стандарт;

4601546053169 1С:Предприятие.8. Управляющий. Стандарт (USB);

2900002161199 1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт. Электронная поставка;

4601546105837 1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт. Комплект на 5 пользователей;

4601546053145 1С:Предприятие.8. Управляющий. Стандарт. Комплект на 5 пользователей (USB);

2900002161205 1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт. Комплект на 5 пользователей. Электронная поставка;

4601546105844 1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт. Поставка для розничного распространения;

4601546053152 1С:Предприятие.8. Управляющий. Стандарт. Поставка для розничного распространения (USB) 

могут приобрести на условиях апгрейда следующие продукты: 

4601546105820 1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт;

2900002161199 1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт. Электронная поставка;

4601546105837 1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт. Комплект на 5 пользователей;

2900002161205 1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт. Комплект на 5 пользователей. Электронная поставка;

4601546105851 1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ;

2900002161212 1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ. Электронная поставка;

4601546105868 1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ. Комплект на 5 пользователей;

2900002161229 1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ. Комплект на 5 пользователей. Электронная поставка. 

Цена апгрейда составляет стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого продукта.

Пример расчета стоимости апгрейда: 

Сдается продукт:

4601546045935 1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия. – 12 500 руб.

Приобретается продукт:

4601546105837 1С:Предприятие 8. Управляющий. Проф. – 58 500 руб.

Стоимость апгрейда: 58500 – 12500 + 150 руб. = 46 150 руб.

При апгрейде пользователи должны вернуть в фирму "1С" регистрационную карточку с лицензионным соглашением на сдаваемый продукт, а также – для продуктов с аппаратной защитой – ключ защиты. Вышеуказанные апгрейды можно произвести только через партнеров фирмы "1С". Партнер оформляет заявку на сайте "1С" http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx.

ПОРЯДОК СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПРОДУКТОВ

Консультирование пользователей продукта в рамках информационно-технологического сопровождения оказывает компанией "РУ-СИСТЕМС" по телефону: +7 (812) 346-76-12 с 10:00 до 18:00 (кроме суббот, воскресений и праздничных дней), а также по электронной почте по адресу: hline@ru-systems.ru. Получение консультаций возможно только после регистрации программного продукта (для чего необходимо заполнить регистрационную анкету и выслать ее в фирму "1С") и оформления договора на Информационно-технологическое сопровождение.

Для пользователей программного продукта "1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ" предусмотрены два варианта сервисного обслуживания, по выбору клиента:

1C:ИТС (http://its.1c.ru/);

Электронная подписка "ИТС ОНЛАЙН" (http://online.1c.ru/its/).

1C:ИТС

Договор 1С:ИТС предусматривает предоставление пользователям программных продуктов "1С:Предприятие" комплекса из информационных, консультационных, технологических и методических материалов, а также сервисных и консультационных услуг фирмы "1С" и партнеров фирмы "1С". В состав "1С:ИТС" входят:

  • Профессиональная информационная система для пользователей программ "1С";
  • Обновления программ и конфигураций "1С:Предприятие";
  • Сервисные и консультационные услуги предоставляются пользователям фирмой "1С" и партнерами фирмы 1С.

Подробнее о составе и условиях 1С:ИТС можно прочитать на странице http://its.1c.ru/.

Электронный сервис ИТС ОНЛАЙН

Оформление доступа к сервисам ИТС ОНЛАЙН осуществляется пользователем самостоятельно на сайте http://online.1c.ru/catalog/products или с помощью партнеров фирмы "1С".

В состав "ИТС ОНЛАЙН" входят:

  • Обновление платформы "1С:Предприятие 8";
  • Обновление конфигурации на сайте http://online.1c.ru/;
  • Услуги линии консультаций разработчика по конфигурации;
  • Услуги линии консультаций фирмы "1С" по платформе "1С:Предприятие 8";
  • Доступ к базе знаний отдела технической поддержки.

Подробнее об ИТС ОНЛАЙН можно узнать на странице http://online.1c.ru/its/.

Подписка 1С:ИТС на 3 месяца включена в стоимость поставки "1С:Управляющий" версий "Стандарт" и "Проф". То есть в течение 3 месяцев после регистрации комплекта пользователь имеет право получать консультации у разработчика, а также обновления программы и конфигурации без дополнительной оплаты.

По окончании льготного периода (3 месяца) информационно-технологическое сопровождение по платформе "1С:Предприятие 8" и конфигурации "1С:Управляющий" "Стандарт" и "Проф" осуществляется на платной основе, для его получения необходимо оформить договор "1С:ИТС".

Партнеры и пользователи программного продукта "1С:Управляющий" могут оперативно получить обновление платформы и конфигурации на сайте поддержки пользователей https://releases.1c.ru/.

Консультации пользователей по вопросам работы с платформой "1С:Предприятие" оказывает фирма "1С" по телефону +7 (495) 956-11-81 и по электронной почте v8@1c.ru;

Предоставление обновлений и обслуживание по линии консультаций пользователей осуществляется ТОЛЬКО при наличии действующего договора 1С:ИТС (кроме базовых версий) 

Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятие" (1С:ИТС) комплексная поддержка, которую фирма "1С" предоставляет пользователям программ "1С:Предприятие".

В состав "1С:ИТС" входят:

  1. Профессиональная информационная система для пользователей программ "1С" в Интернет .
  2. Сервисные и консультационные услуги фирмы "1С".
  3. Сервисные и консультационные услуги партнеров "1С".

Информационно-технологическое сопровождение пользователей "1С:Предприятие" осуществляется в рамках договора на 3, 6 или 12 месяцев.

Подробную информацию о профессиональной информационной системе ИТС ПРОФ можно получить по адресу http://its.1c.ru/prof.

К тарифам ИТС уровня ПРОФ относятся: ИТС ПРОФ, ИТС Бюджет ПРОФ, ИТС Строительство и ЖКХ, ИТС Медицина, 1С:Комплект поддержки ПРОФ, ИТС для государственных учреждений (ИТС ЦГУ).

Подробное описание всех сервисов 1С:ИТС, инструкции по работе с ними, стоимость и порядок подключения представлены на портале информационно-технологического сопровождения—portal.1c.ru.

Для оформления договора 1С:ИТС обращайтесь к обслуживающему вас партнеру или к рекомендованным фирмой "1С" Центрам Сопровождения и Сервис-партнерам в Вашем регионе, со списком можно ознакомиться на странице Для оформления договора обращайтесь к обслуживающему вас партнеру или к рекомендованным фирмой "1С" Сервис-Центрам и сервис-партнерам в Вашем регионе, со списком можно ознакомиться на странице http://its.1c.ru/partners/.

 

Приложение.

Актуальная номенклатура и цены на продукт "1С:Управляющий":

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Пост. партнер

НДС

2900002161182

1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия. Электронная поставка

12500

6250

5625

Без НДС

4601546045935

1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия

12500

6250

5625

20%

2900002161199

1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт. Электронная поставка

28500

14250

12825

Без НДС

4601546105820

1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт.

28500

14250

12825

Без НДС

4601546105844

1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт. Поставка для розничного распространения

33600

16800

15120

20%

2900002161205

1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт. Комплект на 5 пользователей. Электронная поставка

39400

19700

17730

Без НДС

4601546105837

1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт. Комплект на 5 пользователей.

39400

19700

17730

Без НДС

2900002161212

1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ. Электронная поставка

58500

29250

26325

Без НДС

4601546105851

1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ

58500

29250

26325

Без НДС

4601546105875

1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ. Поставка для розничного распространения.

70200

35100

31590

20%

2900002161229

1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ. Комплект на 5 пользователей. Электронная поставка

64400

32200

28980

Без НДС

4601546105868

1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ. Комплект на 5 пользователей.

64400

32200

28980

Без НДС

2900002229530

1С:Управляющий. NFR. Электронная поставка

-

-

4000

Без НДС