С нами управление бизнесом эффективнее

22 февраля 2023

ККТ с передачей данных "Меркурий-119Ф" с драйвером компании "Инкотекс-Т". Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" выдан на подключаемое оборудование "Меркурий-119Ф", с драйвером "Инкотекс:ККТ с передачей данных в ОФД (ФФД 1.2)", разработанным компанией "Инкотекс-Т". Оборудование было представлено на сертификацию как подключаемое оборудование в категории "Контрольно-кассовая техника с передачей данных".

Драйвер "Инкотекс:ККТ с передачей данных в ОФД (ФФД 1.2)", версия 3.0

Драйвер подключаемого оборудования разработан с использованием технологии "1С:Предприятие. Технология создания внешних компонент" в соответствии с требованиями к разработке драйверов подключаемого оборудования "1С:Предприятие 8" версии 3.9. Основными возможностями драйвера являются:

  • Работа в соответствии с приказом ФНС России от 14.09.2020 N ЕД-7-20/662@;
  • Настройка параметров подключения;
  • Установка параметров ОФД;
  • ККТ работает только с ФФД 1.2. (1.05 и 1.1. не поддерживает).

Драйвер имеет двухкомпонентную структуру, т. е. состоит из основной поставки драйвера и интеграционной компоненты "1С:Предприятие". Версия основной поставки драйвера не ниже 3.0.

ККТ с передачей данных с драйвером "Инкотекс:ККТ с передачей данных в ОФД (ФФД 1.2)" версии 3.0. поддерживаются конфигурациями, разработанными на технологической платформе "1С:Предприятие 8.3" (32 и 64 бит) и использующими подсистему "Библиотека подключаемого оборудования" (БПО) версии 3.1.8.4 и выше в режиме толстого (управляемое приложение) и тонкого клиентов.

Тестирование ККТ с передачей данных производилось для локального способа подключения оборудования через интерфейсы Ethernet, WiFi, USB в операционных средах: Windows 7, Windows 8 и Windows 10, Linuх Ubuntu. На сертификацию было предоставлено оборудование с внутренним ПО кассы версии 119RU300 от 30.01.23.

Использование драйвера "Инкотекс:ККТ с передачей данных в ОФД (ФФД 1.2)" с оборудованием компании "Иноктекс-Т" бесплатное.

ККТ с передачей данных "Меркурий-119Ф"

ККТ "Меркурий-119Ф" - это экономичное и эргономичное решение для малого и среднего бизнеса любой сферы. Поддерживается работа с системой ЕГАИС и маркируемым товаром. ККТ обладает компактными размерами и малым весом. Одним из преимуществ является надежный принтер фирмы PRT, высокая скорость печати, наличие автоматического обрезчика чеков, возможность использования для печати двух форматов чековой ленты – 57 и 80 мм.

Основные характеристики:

  • Скорость печати не менее 150 мм/сек.;
  • Легкая заправка бумаги;
  • Порты: Ethernet, USB, денежный ящик;
  • Подключение к ПК и передача данных в ОФД по Ethernet, USB, Wi-Fi;
  • Легкая замена ФН;
  • Размеры: 130*180*125 мм.

На сертификацию была представлена ККТ "Меркурий-119Ф" новой генерации с расширенными функциональными возможностями и дополнительными преимуществами:

  • Обмен данными между клиентом (программой управления) и ККТ организуется посредством передачи JSON сообщений по протоколам TCP/IP, что не требует необходимости настройки и установки каких либо драйверов. При этом, управляющее ПО может быть реализовано на любой ОС и платформе;
  • Сетевая реализация обмена с ККТ позволяет создавать системы с несколькими рабочими местами кассиров и одной ККТ;
  • Доступна дополнительная утилита для OC Windows для выполнения всех необходимых настроек ККТ, открытия/закрытия смены, получения отчетов и осуществления регистрации/перерегистрации ККТ;
  • ККТ может работать с веб-технологиями, это позволяет очень просто подключиться к кассе для целей настройки, диагностики и регистрации с любого компьютера, планшета под управлением любой операционной системы из веб-браузера. При этом не требуется установка никаких дополнительных драйверов для используемой ОС.

Дополнительную информацию можно получить в офисе компании ООО "Инкотекс-Т":

105484, г.Москва, ул. 16-ая Парковая, д. 26, корп. 2 
Тел.: +7 (495) 787-60-90 
E-mail: vtsoft@incotex.ru 
Сайт:  www.incotexkkm.ru

Срок действия данного сертификата – до 22.02.2025 года.