С нами управление бизнесом эффективнее

30 марта 2022

Для централизованно обслуживаемых учреждений: лицензии к продукту "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП". Новые возможности прикладного решения

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске лицензий для использования продукта "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП" в централизованно обслуживаемых учреждениях.

С 31.03.2022 г. в продаже программные продукты:

Код

Наименование

Цена для пользователя, руб.

2900002559675

1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП. Лицензия для централизованно обслуживаемых учреждений. Электронная поставка

24 000

2900002559682

1C:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП для централизованно обслуживаемых учреждений. Дополнительная лицензия к версии ПРОФ. Электронная поставка (только для зарегистрированных пользователей конфигурации "Зарплата и кадры государственного учреждения ПРОФ")

2 000

При организации работы пользователей в едином центре обработки данных, при технологической централизации для головного учреждения, централизованной бухгалтерии необходимо приобрести основную поставку – 4601546132079 "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП" или 2900001892971 "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП. Электронная поставка", а для каждого учреждения – субъекта централизованного учета/обособленного подразделения/филиала – продукт 2900002559675 "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП. Лицензия для централизованно обслуживаемых учреждений. Электронная поставка" или 2900002559682 "1C:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП для централизованно обслуживаемых учреждений. Дополнительная лицензия к версии ПРОФ. Электронная поставка".

Обращаем внимание, что программный продукт 2900002559675 "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП. Лицензия для централизованно обслуживаемых учреждений. Электронная поставка" предназначен для новых пользователей, не имеющих продуктов "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ПРОФ", а продукт 2900002559682 "1C:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП для централизованно обслуживаемых учреждений. Дополнительная лицензия к версии ПРОФ. Электронная поставка" продается только зарегистрированным пользователям программных продуктов линейки "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 ПРОФ" по одному экземпляру на регистрационный номер версии ПРОФ.

Также сообщаем, что начиная с версии 3.1.21.65 в поставку конфигурации "Зарплата и кадры государственного учреждения КОРП" включается новая функциональность – подсистема "Процессы обработки документов". Описание новых возможностей см. в приложении к настоящему информационному письму. Пользователи конфигурации "Зарплата и кадры государственного учреждения КОРП", заключившие договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС, могут изучить документацию к данной подсистеме, перейдя по ссылке https://its.1c.ru/db/poddoc.

СОСТАВ ПРОДУКТОВ И ПОРЯДОК ПРОДАЖ

Продукты 2900002559675 "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП. Лицензия для централизованно обслуживаемых учреждений. Электронная поставка" и 2900002559682 "1C:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП для централизованно обслуживаемых учреждений. Дополнительная лицензия к версии ПРОФ. Электронная поставка" содержат:

  • дистрибутив платформы "1С:Предприятие";
  • дистрибутив конфигурации " Зарплата и кадры государственного учреждения КОРП";
  • комплект документации для продукта "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП";
  • карточку официальной регистрации с лицензионным соглашением;
  • ПИН-код для регистрации программного продукта на портале 1С:ИТС.

Обращаем внимание, что данные продукты не содержат лицензии для запуска программы – все необходимые клиентские лицензии, а также лицензии на сервер необходимо приобретать отдельно. Также в этих продуктах отсутствует купон для оформления договора информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС на льготных условиях, остальные компоненты поставок те же, что и в основной поставке.

Программные продукты приобретаются через партнеров фирмы "1С" со статусом "Центр компетенции по бюджетному учету" (ЦКБ). Текущий рейтинг партнеров ЦКБ см. на странице https://www.1c.ru/rus/partners/ckb2014.jsp.

Если с перечисленными продуктами планируется использовать клиентские и серверные лицензии уровня КОРП платформы "1С:Предприятие 8", то для приобретения таких лицензий необходимо обратиться к специализированным партнерам "Центры компетенции 1С:КОРП", через которых осуществляется продажа лицензий уровня КОРП и которые также имеют высокие компетенции по внедрению масштабных технологически сложных информационных систем и по дальнейшему комплексному корпоративному сопровождению. Напоминаем, что лицензии уровня КОРП необходимы для использования с информационными базами, в которых одновременно работают более 500 сеансов пользователей и/или имеется большая нагрузка (используются более 12 ядер процессоров), подробнее см. информационное письмо № 25491 от 11.02.2019.

Если использование клиентских и серверных лицензий уровня КОРП не планируется, то для приобретения "1C:Бухгалтерии государственного учреждения 8 КОРП" можно обращаться к любому партнеру со статусом "Центр компетенции по бюджетному учету" (ЦКБ).

Также обращаем внимание партнеров, что приобретение продуктов 2900002559675 "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП. Лицензия для централизованно обслуживаемых учреждений. Электронная поставка" и 2900002559682 "1C:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП для централизованно обслуживаемых учреждений. Дополнительная лицензия к версии ПРОФ. Электронная поставка" осуществляется по заявке "1С:Предприятие 8 – Продукты для госсектора".

Партнер подает в фирму "1С" электронную заявку на приобретение продукта, которая рассматривается в течение двух рабочих дней. По результатам рассмотрения заявки партнер получит разрешение на приобретение продукта либо мотивированный отказ.

Одновременно с отгрузкой продукты регистрируются в базе технической поддержки фирмы "1С", после чего покупатели продуктов получают статус официальных пользователей.

Пользователю электронной поставки также высылается именная бумажная карточка официальной регистрации с лицензионным соглашением, подтверждающим право на использование приобретенного программного продукта. Карточка официальной регистрации высылается на почтовый адрес, указанный в заявке партнера.

Приложение. Дополнительные возможности продукта "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП"

В поставку продукта "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП" включена новая подсистема "Процессы обработки документов".

Возможности подсистемы "Процессы обработки документов"

Подсистема "Процессы обработки документов" обеспечивает возможность организации бизнес-процессов обработки всех типов учетных документов, используемых в программе:

  • Обеспечение поэтапной обработки учетных документов в соответствии с преднастроенными шаблонами бизнес-процессов. Поэтапная обработка предусмотрена для всех учетных документов, а не только для форм, согласно приказам Минфина России от 15.06.2020 № 103н, от 15.04.2021 № 61н.
  • Настройка собственной системы статусов (состояний) документов и этапов процессов.
  • Распределение процесса обработки документа по ответственным пользователям согласно должностным обязанностям, разграничение зон ответственности исполнителей этапов по реквизитам документа.
  • Использование электронной подписи при принятии решений по обработке документа, в том числе подписание набора реквизитов в зоне ответственности исполнителя.
  • Возможность подключения и использования собственных алгоритмов при выполнении задач.
  • Информирование пользователей об их текущих задачах по обработке документов.
  • Мониторинг и контроль выполнения задач пользователей, ручное назначение задач при наличии конкурирующих исполнителей.

Применение подсистемы "Процессы обработки документов" позволяет реализовать информационное взаимодействие между участниками бизнес-процессов, а также организовать формирование и обмен информацией по единым правилам с применением унифицированных форм электронных первичных учетных документов, иных документов. Предоставляются следующие возможности:

  • защита подписанных данных документа от несанкционированных исправлений;
  • контроль качества данных и исполнительской дисциплины за счет возможности проверки соблюдения графиков документооборота;
  • снижение трудозатрат по сбору юридически значимой информации;
  • ведение мониторинга показателей и анализ эффективности деятельности;
  • повышение прозрачности учета.

Технологии, которые включены в прикладное решение, были в течение ряда лет апробированы на крупных федеральных и региональных проектах масштаба субъекта РФ.