С нами управление бизнесом эффективнее

19 июля 2018

Продукт "Модуль "Питание" фирмы Агентство КАПИТАН получил очередной сертификат!

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "Модуль "Питание", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "Агентство Капитан" и представленный на сертификацию как комплект сервисных отчетов и обработок, разработанный в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

"Модуль "Питание"

Комплект внешних обработок и отчетов "Модуль "Питание" предоставляет дополнительный сервис при использовании типовой конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения", ред. 2.0 системы программ "1С:Предприятие 8", работающей в режиме "управляемое приложение" в среде "1С:Предприятие 8.3".

Назначение модуля: учет питания в бюджетном учреждении (школе, больнице и др.), пищеблок которого самостоятельно организует питание, а бухгалтер не готов использовать специализированные профессиональные ПП типа "1С:Школьное питание" и "1С:Медицина. Диетпитание", предпочитая учет в одной компактной информационной базе.

Модуль дополняет типовую конфигурацию "Бухгалтерия государственного учреждения", ред. 2.0 специализированными экранными формами и отчетами, позволяя приблизить ее к задаче выполнения требований СанПиН-2409, 3049 (для образования) и приказа Минздрава №330 (для медицины), при этом в типовую конфигурацию не требуется вносить никаких изменений, все данные хранятся в стандартных объектах конфигурации.

Особенности и возможности программы:

  • ведение картотеки рецептур блюд, номенклатуры продуктов и типовых меню с использованием традиционной терминологии и сложившихся обычаев;
  • ведение сведений о пищевой ценности (нутриентах) продуктов и блюд, при этом состав нутриентов может пополняться и изменяться;
  • средства расчета нутриентов по блюдам по правилам, рекомендованным Институтом питания РАМН;
  • загрузка данных продуктов, блюд, типовых меню и нутриентов из внешних файлов формата "Рецептурник", что позволяет быстро установить стартовый набор данных, готовых к немедленному использованию и исключить трудозатраты при внедрении компьютерной системы;
  • "Помощник диетсестры" – средство автоматизации повседневных работ по расчету и оформлению меню в типовых ситуациях;
  • календарь дней типового меню, актуальный для пищеблоков образовательных учреждений;
  • отчеты "Меню (для потребителей)", "Технологическая карта", "Карточка-раскладка", "Калькуляционная карточка", "Бракеражный журнал готовых блюд", "Бракеражный журнал сырья", "Типовое меню" на стандартных бланках.

Модуль "Питание" использует также стандартные отчеты типовой конфигурации: меню-требование, приходный ордер, акт списания, инвентаризационная опись, оборотно-сальдовая ведомость и другие.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в компании Агентство КАПИТАН по e-mail: 1cp@1cp.ru, по тел.: +7 (495) 970-06-36, (499) 740-38-54, а также на сайте: www.1cp.ru/solutions/ModPit.

Срок действия данного сертификата – до 19.07.2020 года.