С нами управление бизнесом эффективнее

24 сентября 2018

Продукт "1С:Предприятие 8. Мобильная торговля", редакция 2.0 фирмы "Райтскан". Совместимо!

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "1С:Предприятие 8. Мобильная торговля" ред. 2.0, разработанный фирмой "Райтскан" на базе мобильной платформы "1С:Предприятие 8.3", и представленный на сертификацию как программа, совместимая на уровне обмена данными для "1С:Пpедпpиятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/mobile_trade/features.

"1С:Мобильная торговля", ред. 2.0

Решение "1С:Мобильная торговля" предназначено для автоматизации деятельности различных предприятий торговли с помощью мобильных устройств (смартфоны, планшетные компьютеры) под управлением ОС Android.

С помощью решения может быть автоматизирована деятельность различных категорий персонала торговых предприятий:  складских работников, товароведов, работников торгового зала или контрольно-ревизионной службы, работников шоурумов и выставочных залов, торговых представителей, мерчендайзеров.

Основные функциональные возможности программы:

  • Оформление и контроль поступления или реализации товара по штрихкоду с использованием мобильного устройства. Обмен товарными документами с информационной системой предприятия. В процессе работы информацию о товаре можно скорректировать вручную, добавить фото, распечатать этикетки. Поддерживается работа с сериями, характеристиками товара, возможна обработка товаров с весовым штрихкодом.
  • Проверка фактических цен в торговом зале на соответствие установленным в учетной системе. После проверки, товары с неверными ценами выгружаются в информационную систему для последующей распечатки этикетов и ценников из системы. Также возможна печать этикеток и ценников на мобильном принтере.
  • Проведение инвентаризации товаров. Документ выгружается из информационной системы на мобильное устройство, сотрудник сканирует штрихкоды инвентаризируемых товаров, в результате в учетную систему возвращается фактическое количество товара, на основе которого и формируется результат инвентаризации – излишек либо недостача.
  • Помарочный (поштучный) учет алкогольной продукции (ЕГАИС 3.0). Решаемые задачи: проверка поступлений (сверка штрихкодов акцизных марок поступивших бутылок с ТТН ЕГАИС), подбор заказов на отгрузку (указание в накладных акцизных марок или транспортных этикеток упаковок на отгрузку), агрегация (упаковка) алкоголя в коробки и паллеты, инвентаризация остатков алкоголя.
  • Работа в режиме терминала сбора данных (ТСД):
    • Загрузка/выгрузка/обработка табличных частей документов из типовых конфигураций 1С, поддерживающих "1С:Библиотека подключаемого оборудования 8".
    • Дата коллектор: сканирование штрихкодов с вводом количества. Результат можно выгрузить в файл для последующей обработки.
  • Получение информации о товаре (название, цена, единица измерения, остаток) по штрихкоду с учетом дополнительных характеристик.
  • Подключение оборудования: Bluetooth сканер штрихкода, мобильный принтер этикеток.
  • Обмен данными (файловый, работа в режиме ТСД, web-сервисы 1С, подключаемые внешние обработки) с типовыми конфигурациями "1С:ERP Управление предприятием 2", "1C:Комплексная автоматизация 2", "1С:Бухгалтерия", "1С:Управление торговлей", "1С:Розница", "1С:Управление нашей фирмой".

Использование конфигурации "Мобильная торговля" возможно на мобильных устройствах под управлением ОС Android версии 4.3 и выше.

Решение "1С:Мобильная торговля" поставляется в виде готового к установке на мобильное устройство приложения, исходный код которого уже скомпилирован для исполнения ОС Android и недоступен для изменения пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "Райтскан" по e-mail: info@rightscan.ru, по тел.: +7 (495) 984-89-14.