С нами управление бизнесом эффективнее

6 декабря 2017

Новое в версии 1.6.13 1С:УНФ

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске версии 1.6.13 конфигурации "Управление нашей фирмой" (1С:УНФ) – комплексного готового решения для управления и учета в малом бизнесе.

Версия 1.6.13 предоставляет новую функциональность для широкого круга компаний:

  • Развитие CRM: звонки клиентам и фиксация входящих вызовов с помощью мобильной телефонии без полной синхронизации данных – только информация о звонках и клиентах.
  • Торговым компаниям: публикация и поиск торговых предложений с помощью сервиса "1С:Бизнес-сеть. Торговые предложения". Указание скидки суммой в строках табличных частей документов, автоматическое округление сумм после применения скидок, контроль оплаты накладных – индикатор оплаты в списке документов, оповещение по SMS и электронной почте в случае поступления предоплаты по заказу.
  • Интернет-магазинам: расширенные возможности сопоставления покупателей при загрузке с сайта, выгрузка файлов *.pdf, *.doc, *.xls на сайт, передача кодов номенклатуры при обмене с сайтом.
  • Розничным компаниям: подбор товаров и поиск по штрихкоду для сервиса "Печать этикеток и ценников", рабочее место кассира (РМК) на начальной странице, новый отчет "Розничная выручка".
  • Компаниям, оказывающим регулярные услуги: автоматическое заполнение периода оплаты в счетах по договорам обслуживания, повышение удобства работы с системой биллинга.
  • Производственным компаниям: автоматическая подстановка спецификаций по характеристикам номенклатуры, подбор по штрихкоду и выгрузка из терминала сбора данных (ТСД) готовой продукции, ввод сдельных нарядов на основании других документов с учетом остатков.
  • Индивидуальным предпринимателям: предварительный расчет налогов, сводные показатели по налогам и отчетности.
  • Компаниям любых сфер деятельности: помощник копирования характеристик, единиц измерения, составов наборов и спецификаций номенклатуры. Настройка прав на уровне записей по организациям, новый профиль прав доступа – "Только просмотр".

Подробнее см. в следующем разделе информационного письма.

НОВОЕ В ВЕРСИИ 1.6.13 1С:УНФ

CRM: мобильная телефония

Новый профиль синхронизации для телефонии в мобильном приложении 1С:УНФ поддерживает передачу только информации о звонках и клиентах, что позволяет быстро настроить взаимодействие с мобильным устройством, уменьшить объем передаваемых при синхронизации данных и значительно сократить интернет-трафик.

Напоминаем, что начиная с версии 1.6.12 1С:УНФ поддерживает и IP-телефонию – см. на странице http://its.1c.ru/updinfo/smallbusiness/1.6.12.

Продажи и закупки

Публикация и поиск торговых предложений в сервисе 1С:Бизнес-сеть. Появилась возможность публикации и поиска торговых предложений с помощью сервиса "1С:Бизнес-сеть. Торговые предложения" (https://portal.1c.ru/applications/60). Сервис помогает поставщикам упростить процессы обработки заказов и получить новых клиентов, а покупателям – найти выгодных поставщиков и сократить время оформления заказа. Данный сервис работает по принципу торговых площадок: поставщики размещают торговые предложения с наименованием товара, описанием и ценами. Покупатели, со своей стороны, видят список предложений, включающих интересующий товар. После сравнения и выбора оптимальных вариантов можно автоматически сформировать и отправить заказ поставщику.

Скидки суммой в строках табличных частей документов. Добавлена возможность указывать скидки суммой в документах продажи. В связи с этим в табличных частях документов каждая из колонок "Скидка авт." и "Скидка руч." разделена на две: процент скидки и сумма скидки соответственно. Теперь можно дать скидку клиентам на любую сумму, не рассчитывая, сколько процентов от суммы она составит.

Автоматическое округление сумм после применения скидок. Суммы в документах теперь автоматически округляются до заданной точности. Такая возможность значительно упростит работу сотрудников: менеджеры больше не будут вручную править суммы счетов, а кассирам не придется принимать расчет и давать сдачу мелкими монетами.

Контроль оплаты накладных – индикатор оплаты в списке документов. В список документов приходных и расходных накладных добавлена колонка с признаком оплаты. Признак оплаты отражается в виде круга, меняющего вид в зависимости от наличия оплаты по документу. Индикатор оплаты позволит менеджерам визуально определять наличие оплаты по документам отгрузки без формирования отчетов.

Оповещение по SMS и электронной почте о поступлении предоплаты по заказу. Появилась возможность настроить оповещение менеджеров и клиентов по SMS и электронной почте о поступлении предоплаты по заказу покупателя. Благодаря оповещениям менеджеры будут оперативно получать информацию об оплате заказов.

Интернет-торговля

Расширенные возможности сопоставления покупателей при загрузке с сайта. Доработан алгоритм поиска и сопоставления покупателей при загрузке с сайта. Добавлена возможность поиска клиента по номеру телефона. При загрузке заказа с сайта покупатели сопоставляются последовательно по ИНН, телефону или e-mail. Поиск сразу по нескольким показателям позволяет с большей вероятностью корректно сопоставлять данные о клиенте, что значительно повышает качество базы покупателей.

Выгрузка файлов *.pdf, *.doc, *.xls на сайт. На сайт, разработанный на платформе "1С-Битрикс", теперь можно выгружать присоединенные документы. Поддерживаются следующие форматы: *.pdf, *.doc, *.docx, *.xls, *.xlsx. После загрузки файлов на сайт в карточку товара на сайте будет добавлена ссылка на скачивание этих файлов. Благодаря выгрузке файлов на сайт менеджерам больше не придется делать двойную работу и загружать файлы вручную.

Код номенклатуры в обмене с сайтом. Код номенклатурной позиции, передаваемый при обмене с сайтом, позволит точнее идентифицировать товары на сайте и избежать путаницы при загрузке данных из информационной базы 1С:УНФ.

Розница

Подбор товаров и поиск по штрихкоду для сервиса "Печать этикеток и ценников". В сервис "Печать этикеток и ценников" добавлена возможность быстрого подбора товаров с помощью специальной формы подбора и поиска товара по штрихкоду. Такой вариант заполнения уже стал привычным для большинства пользователей и используется во многих документах, например в "Заказе покупателя". Новые возможности печати этикеток и ценников позволят упростить обновление ценников в торговом зале и ускорят операции оклейки товара.

Рабочее место кассира (РМК) на начальной странице. Теперь для пользователя, имеющего доступ к РМК, можно настроить открытие рабочего места при запуске программы.

Новый отчет "Розничная выручка" для анализа работы магазина. В отчете наглядно отображается информация по всем товарам, проданным через кассы за указанный промежуток времени. Для каждой кассы указываются суммы, полученные наличными и картой, количество чеков и сумма среднего чека. Отчет позволит предпринимателю определить, какие из торговых точек работают наиболее эффективно, и оценить пропускную способность кассиров.

Биллинг

Автоматическое заполнение периода оплаты в счетах по договорам обслуживания. Больше не придется вручную вносить в счет период оплаты, в котором оказывалась услуга. Теперь в счетах регулярного обслуживания, созданных с помощью сервиса "Выставление счетов" (биллинг), в колонке "Содержание" будут автоматически заполнены период оплаты и предмет выставления счета.

Производство

Автоматическая подстановка спецификаций по характеристикам номенклатуры. Добавлена возможность установки спецификации по умолчанию для каждой характеристики номенклатуры. Ранее основная спецификация, используемая по умолчанию, выбиралась только для номенклатуры в целом.

Подбор по штрихкоду и выгрузка из ТСД готовой продукции. Для документов "Заказ на производство" и "Производство" появилась возможность использования штрихкодов. Такая функциональность поможет быстро подобрать изделия в документ производства с помощью сканера штрихкодов или вручную, используя поиск по штрихкоду. А терминал сбора данных (ТСД) позволит в один клик заполнить вкладку "Продукция" документов производства.

Ввод сдельного наряда на основании другого документа с учетом остатков. Улучшен порядок заполнения документа "Сдельный наряд", введенного на основании другого документа. Теперь при создании сдельного наряда с помощью команды "Создать на основании" программа проверит наличие других введенных сдельных нарядов по тому же документу. Если такие документы есть, новый документ будет заполнен с учетом введенных ранее, при этом будет рассчитано и подставлено недостающее количество. Кроме того, добавлена возможность ввода сдельных нарядов на основании сборки запасов (производства) с автоматическим заполнением фактических данных.

Отчетность ИП

Развитие календаря налогов и отчетности – предварительный расчет налогов. В налоговом календаре появился удобный инструмент – "Монитор налогов и отчетности". Новый "Монитор" позволит предпринимателю получать информацию о начисленных налогах, производить примерный расчет и узнавать ориентировочную сумму налогов в текущем налоговом периоде. Прогнозирование суммы налоговой выплаты поможет в планировании бюджета компании и позволит избежать кассовых разрывов.

Сводные показатели по налогам и отчетности. На рабочий стол "Пульс бизнеса" теперь также можно добавить следующие сводные показатели по налогам и отчетности: количество задач по формированию отчетности, количество задач по уплате налогов, сумма налогов к уплате. Сроки сдачи отчетности и сумма налогов теперь всегда будут под рукой.

НСИ

Помощник копирования. Появился новый удобный помощник для копирования характеристик, единиц измерения, составов наборов и спецификаций номенклатуры. В карточке номенклатуры на соответствующих вкладках добавлены команды "Скопировать от" и "Скопировать другим". При нажатии на любую из них будет открыт помощник копирования характеристик, в котором пользователь сможет в два клика выбрать свойства номенклатуры и скопировать их. При копировании номенклатуры по команде "Скопировать" (F9) программа автоматически предложит копирование связанной информации. Пользователь может скопировать все данные либо указать, какие позиции необходимо скопировать. Новый помощник копирования характеристик избавит пользователей от долгого и монотонного создания идентичных свойств для различных товаров.

Права доступа

Настройка прав на уровне записей по организациям. Данная возможность позволит разграничить видимость объектов для сотрудников, принадлежащих к различным организациям. Такая опция полезна, например, если компания работает сразу в нескольких регионах. Пользователи в соседнем регионе будут видеть только принадлежащие им документы без настройки дополнительных фильтров. Будут скрыты организации (кроме разрешенных) и все документы по этим организациям. В отчеты попадет информация только по "своим" организациям.

Новый профиль прав доступа – "Только просмотр". Профиль позволяет только просматривать данные базы без внесения изменений. Такой профиль требуется при допуске к работе с информационной базой сотрудника, которому не нужно вносить или редактировать какую-либо информацию, например инвестора, аналитика или нового сотрудника.

Подробное описание новых возможностей версии 1.6.13 конфигурации "Управление нашей фирмой" приведено на странице http://its.1c.ru/updinfo/smallbusiness/1.6.13.

1С:УНФ

"1С:Управление нашей фирмой 8" (1С:УНФ) – это комплексное готовое решение для управления и учета в малом бизнесе. Все содержится в одной программе: продажи, закупки, склад, производство, финансы, зарплата, анализ состояния компании, отчетность и CRM. Полное описание возможностей "1С:Управления нашей фирмой 8" см. на http://v8.1c.ru/small.biz/.

Также вы можете ознакомиться с другими материалами по 1С:УНФ:

Варианты работы и цены

Выбирайте наиболее удобный для себя режим работы:

  • В облачном сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (https://1cfresh.com/). Сервис обеспечивает доступ через Интернет к конфигурации "Управление нашей фирмой" в рамках модели SaaS  ("программное обеспечение как сервис"). Эту модель также называют работой в облаке.
  • Арендуйте у официальных партнеров сети "1С:Аренда ПО" – от 700 руб. в месяц для одного пользователя, см. http://www.1c.ru/partners-pp/partners.html.
  • Установите программу на свой компьютер – от 4 600 руб. единовременно за однопользовательскую версию на все время использования.
  • Бесплатно работайте в мобильном приложении 1С:УНФ (http://sbm.1c.ru), синхронизируя по необходимости данные с платными "коробочной" версией или облачным сервисом.

Использование конфигурации "Управление нашей фирмой" в облачном сервисе "1С:Предприятие через Интернет" доступно при оформлении подписки на один из тарифов сервиса. Рекомендованные розничные цены указаны в таблице:

Тариф

Количество приложений

Количество одновременных сеансов

На 1 мес., руб.

На 3 мес.

На 6 мес.

На 12 мес.

ТЕХНО

1

2

 

 

7 854

15 036

ПРОФ

Не ограничено

5

4 818

9 636

18 600

35 592

Льготные рекомендованные цены при непрерывном продлении договора (цены могут применяться при заключении договора не позднее чем через 30 дней после окончания тестового периода или предыдущего договора):

Тариф

Количество приложений

Количество одновременных сеансов

На 1 мес. ,

руб.

На 3 мес.

На 6 мес.

На 12 мес.

ТЕХНО

1

2

 

 

6 546

12 528

ПРОФ

Не ограничено

5

4 015

8 031

15 498

29 664

Полная информация о тарифах и условия – на сайте https://1cfresh.com/price.

При этом в любой момент вы можете перейти с облачной версии на "коробочную" с переносом всех накопленных данных или, наоборот, с "коробочной" версии в облачный сервис фирмы "1С" или партнеров "1С".

Конфигурация "Управление нашей фирмой" входит в поставку следующих программных продуктов:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

4601546104014

1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия с разовой оплатой

4 600

2 300

2 070

2900001705226

1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия. Электронная поставка с разовой оплатой

4 600

2 300

2 070

4601546081124

1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ.

Для поддержки необходимо заключить договор 1С:ИТС на платной основе

17 400

8 700

7 830

2900001705240

1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ. Электронная поставка

Для поддержки необходимо заключить договор 1С:ИТС на платной основе

17 400

8 700

7 830

4601546086211

1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ на 5 пользователей.

Для поддержки необходимо заключить договор 1С:ИТС на платной основе

31 800

15 900

14 310

2900001705257

1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ на 5 пользователей. Электронная поставка

Для поддержки необходимо заключить договор 1С:ИТС на платной основе

31 800

15 900

14 310

4601546045874

1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях

Продажа по договору о сотрудничестве с высшими и средними образовательными учреждениями

_

14 400

12 960

Приобрести программные продукты можно через партнеров-франчайзи фирмы "1С", см. http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp. Продукт 4601546104014 "1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия" также продается в магазинах сети "1С Интерес" (см. http://www.1c-interes.ru/) и в отделе продаж фирмы "1С" (Москва, ул. Селезневская, д. 21).

Пользователи базовой версии получают обновления программы и консультации линии технической поддержки без дополнительной оплаты после регистрации приобретенной копии программы в фирме "1С". Для использования дополнительных возможностей и сервисов 1С:ИТС (см. https://portal.1c.ru/) необходимо заключить платный договор 1С:ИТС.

Поддержка пользователей продуктов версии ПРОФ осуществляется только по договору информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС. В стоимость продукта включен льготный период поддержки. По окончании льготного периода пользователю необходимо продлить договор 1С:ИТС на платной основе.

Получить подробную информацию о договоре 1С:ИТС можно на странице http://its.1c.ru/db/aboutits#. Рекомендованные цены на 1С:ИТС приведены на странице http://its.1c.ru/db/aboutits#content:22:hdoc.

Для получения качественных сервисных и консалтинговых услуг по договору 1С:ИТС фирма "1С" рекомендует обращаться в "Центры сопровождения 1С" или к сервис-партнерам вашего региона, см. http://www.1c.ru/rus/partners/service.jsp.

Как получить версию 1.6.13 конфигурации "Управление нашей фирмой"

Версия 1.6.13 конфигурации "Управление нашей фирмой" предоставляется зарегистрированным пользователям программных продуктов, включающих конфигурацию "Управление нашей фирмой" версии ПРОФ или базовой версии, в предусмотренном для них порядке обновления конфигурации. Порядок и условия предоставления обновлений указаны в регистрационной карточке программного продукта. Для пользователей версии ПРОФ необходимо иметь действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Для использования версии 1.6.13 конфигурации нужно установить версию платформы "1С:Предприятие 8" не ниже 8.3.10.

Версии 1.6.13 конфигурации и 8.3.10 платформы можно получить в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/, а также в составе декабрьского выпуска 1С:ИТС за 2017 год.