С нами управление бизнесом эффективнее

1 июня 2017

BIOCAD и фирма "1С" заключили генеральное соглашение!

 01 июня 2017 г. на Петербургском международном экономическом форуме BIOCAD и фирма "1С" заключили  генеральное соглашение о сотрудничестве в области развития комплексных систем управления современным производством.

Комплексная информационная система управления BIOCAD, построенная на базе системы "1С:ERP Управление предприятием 2" и специализированных решений "1С", уже охватила основные бизнес-процессы компании, включая продажи, закупки, управление производством, складскую и транспортную логистику, управление денежными средствами, регламентированный учет, управление затратами и бюджетирование, кадровый учет и расчет заработной платы.

Растущие объемы продаж, выпуск новых препаратов, расширение производственных мощностей компании BIOCAD, а также новые государственные требования по маркировке и мониторингу отдельных видов лекарственных препаратов, предъявляют всё новые требования к надежности и функциональности информационных систем управления компанией.

Сотрудничество в рамках подписанного соглашения позволит более эффективно организовать взаимодействие между специалистами компаний и совместно развивать как систему управления компании BIOCAD, так и программные решения системы "1С:Предприятие 8".

В числе первоочередных задач сотрудничества - совершенствование системы производственного планирования, а также развитие функций маркировки и мониторинга лекарственных средств в соответствии с постановлением Правительства РФ №62 от 24.01.2017.


Биотехнологическая компания BIOCAD - международная инновационная компания, объединившая научно-исследовательский центр мирового уровня, ультрасовременное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и международные клинические исследования, соответствующие современным стандартам. BIOCAD - одна из немногих в мире компаний полного цикла создания лекарственных препаратов: от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, таких как рак, ВИЧ, гепатит, рассеянный склероз и т.д. Компания первой начала наносить специальные идентификационные знаки на лекарственные препараты в рамках реализации добровольного проекта по маркировке лекарственных препаратов, который стартовал в России в 2017 году.


Фирма "1С" (http://www.1c.ru/) специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 6900 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" - решения ERP-класса для  повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме "облачного" сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. "1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более чем в 1 500 000 организаций, включая крупнейшие корпорации  и госструктуры. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.